Перевозка негабаритных грузов - дело профессионалов.

Негабари́тный груз (англ. Oversize cargo) — это такой груз, параметры которого превышают допустимые при транспортировке размеры и установленные правилами дорожного движения нормы. Другими словами, негабаритный размер — это такой размер груза, который невозможно поместить в стандартное транспортное средство.
В широком смысле определение негабаритного груза включает целый комплекс требований к передвижному составу, пропускной способности (состоянию дорожного покрытия) и ограничению транспортных сетей, а также безопасности груза, так как возможности транспортировки таких негабаритных грузов могут ограничиваться размерами и грузоподъёмностью мостов, размерами тоннелей, наличием ж/д переездов, линий электрических передач и связи и даже погодными условиями и сезоном года.
Выходя из высоких требований транспортировки таких грузов можно сказать , что перевозка негабаритных грузов - это дело настоящих профессионалов.
При транспортировке водитель должен на все сто процентов контролировать ситуацию. Очень часто, негабаритные грузы бывают не симметричными , что значительно усложняет управление транспортным средством. Еще стоит уделить внимание сопровождению. Если груз занимает больше места, чем полоса движения, то потребуется сопровождение соответствующими службами, установки специальных знаков и проблесковых маячков на автомобиле. Это не дело дилетантов. Следует обращаться только к проверенным компаниям, которые уже успели зарекомендовать себя. Как вы знаете, скупой платит дважды. Стоимость перевозимых негабаритных грузов иногда может составлять баснословные суммы и в случае ошибки, водитель просто не сможет покрыть все расходы, даже если продаст все свое имущество. Одной из таких компаний в России, которой можно доверить перевозку ,является "Мир Логистики". Настоящие профессионалы всегда доставляют свои грузы в пункт назначения в указанные сроки и сохраняют полную целостность груза. "Мир Логистики"- миссия выполнима.
Перевозка негабарита – сложная многоуровневая задача, для решения которой требуется тщательная подготовка. Эта компания полностью берет на себя ответственность за организацию и осуществление транспортировки негабаритных грузов, качественно выполняя все работы подготовительного характера:
1.Анализирует все исходящие условия для точного построения алгоритма действий, учитывая конкретные размеры груза, разрабатывает способ его крепления.
2.Создает оптимальный маршрут следования, исключая из него проблемные участки дороги.
3.Подбирает самое подходящее для перевозки транспортное средство.
4.Подготавливает полный пакет документов сопроводительного и разрешительного характера.
5.Выполняет страхование грузов.
)

Рейтинг:
3.0 / 2
Просмотры:
11062
Категории материала:
Авто
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]