Paradise Lost:жители и туристы спасаются бегством из Греческого острова.Пожары в Греции.

Лесной пожар бушует на острове Хиос ,в греческом архипелаге ,и сельские жители и туристы бегут на пляж, чтобы избежать огня,ведь только водная стихия может противостоять огню.
Более 200 пожарных, солдат и добровольцев участвуют в операции ликвидации катастрофы,недавно к ним присоединились восемь самолетов и два вертолета.
По крайней мере, три деревни и некоторые туристические курорты были эвакуированы ,и жители могут смотреть только с пляжа, как огонь уничтожает остров .

Спасательные силы сообщают, что сильные ветры способствуют более быстрому распространению огня, и делают схватку практически неравной.Напоминаем,что первые сообщения о пожаре на острове поступили в пятницу вечером,17 августа.

10 деревень в данный момент находятся на пути пылающей стихии,так же недалеко расположена греческая военная база "PAP", в районе села Vessas.
Местные СМИ сообщают, что дым видно с острова Крит, более чем в 60 милях к югу от острова Хиос,невероятно.

Остров является пятым по величине в греческом архипелаге и является популярным местом отдыха туристов с его красивыми пейзажами и средневековыми деревнями, которые сейчас находятся под угрозой.

Пока не ясно, спасется ли монастырь 11-го века из "Неа Мони", который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, но местные СМИ сообщают, что огонь может нанести значительный ущерб туристической индустрии острова.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1864
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]