Папоротник. Растения и Магия.

У всего, в том числе у растений есть свои биополе, энергия. Они определённым образом будут влиять на тонкие тела человека, на его психику, подсознание.

Аура папоротника в зависимости от обстоятельств холодная или теплая.
Планета: Сатурн
Стихия: Земля
Используемые части растения: наземная часть растения
Основные свойства: защита от злых сил, любовь
Специфическое использование: Все разновидности папоротника обеспечивают исключительно сильную защиту от злых сил. Посадите в затененном месте в саду или в доме. Всегда ставьте вместе с цветами в вазу. Бросьте папоротник на горячие угли, чтобы создать защитную ауру. Сожгите его на улице, чтобы вызвать дождь. Носите с собой для защиты от злых сил нераспустившийся мужской экземпляр папоротника, высушенный на огне в Иванов день. Этот ритуал в настоящее время исполняется редко.

Папоротники опять входят в моду. Они были очень популярны в викторианские времена, когда в оранжереях и в специальных стеклянных ящиках выращивали целые коллекции папоротников. Однако лишь некоторые виды выращивали как обычные комнатные растения, потому что продукты сгорания газа и дым от угля, которым тогда топили, чрезвычайно ядовиты почти для всех папоротников.
В эпоху центрального отопления воздух в домах стал чище и интерес к папоротникам возродился. Но центральное отопление также имеет недостатки. Немногие папоротники могут переносить сухой теплый воздух, поэтому требуется искусственно повышать влажность воздуха.

Папоротник, собранный в ночь на Ивана Купалу, носимый на голом теле, защищает от колдовства и злых духов. Папоротники всех видов связывались в народном сознании с громом и молнией и, следовательно, защищали дом, в котором находились, от грозы. Поля - от града. Это талисман самого высшего счастья: имеет способность находить «кристаллы» и «золото», удачу во всех предприятиях, игре и любви. Дьявол питает к папоротнику глубочайшее отвращение, поэтому не появляется там, где он растет.
В ночь на Ивана Купала в России и на Украине девушки ищут в лесу цветущий алыми цветами папоротник, символизирующий вечную любовь.

Мужской папоротник в некоторых районах срединной Англии называют "счастливой рукой". В самом этом названии слышны отзвуки древнего верования в магические свойства этого растения. Как и все прочие сорта папоротников, его наделяли способностями охранять, исцелять и порождать любовь.

Маленький неприметный папоротник под названием гроздовник наделяли целым рядом магических свойств, включая способность превращать ртуть в серебро и помогать женщинам при родах.
Лист гроздовника, приложенный к гвоздю, тут же делал его слабо сидящим в гнезде и легко вынимаемым, а вставленный в отверстие замка, сколь угодно надежного, немедленно отворял его. Если лошадь случайно наступит на это растение, у нее слетит подкова.

Все папоротники обладают магическими свойствами и использовались в практике оккультизма веками. Любая распространенная разновидность может выращиваться в доме для этих целей, и они особенно эффективны, если их помещают перед большими окнами. Говорят, что для роста папоротника в горшок нужно насыпать табаку. Этим растением управляет планета Меркурий.

Грациозный папоротник «ведьмина метла» обеспечивает защиту дому и его обитателям, особенно детям и младенцам, и приносит всем красоту.

Папоротник олицетворяет одиночество, искренность и смирение.
Древние считали, что папоротник не имеет семян. Но последующие поколения отвергли эту теорию и решили, что папоротник имеет невидимые семена (на самом деле большинство папоротников размножается спорами).

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
11243
Теги материала:
папоротник, травы, Растения
Категории материала:
Зельеварение,травы
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]