Остров "Сундук Мертвеца" проклят по сей день

В Карибском море есть крохотный островок со странным названием Сундук Мертвеца. Считается, что это странное имя он получил благодаря грозному пирату Эдварду Тичу, прозванному Черной Бородой.

На его корабле, якобы, возник бунт, поднятый 16-ю недовольными матросами. Тич застрелил одного из них, а остальные сдались на милость капитана. После этого тело покойного было брошено в сундук, а остальные бунтовщики — вместе с этим сундуком — высажены на островок.

Провинившимся, якобы, выдали еще и по бутылке рома, ибо, ром, как известно, не утоляет, а усиливает жажду. Тут, правда, кроется одна небольшая загвоздка. Ром был слишком дорогим и ценимым пиратами товаром, чтобы вот так раздавать 15 бутылок этого напитка бунтовщикам.

Это все равно, что выдать им золотые слитки с бриллиантами. Есть и другая версия. Слово «Chest», по-английски, означает и «сундук» и «грудную клетку». Тогда нет никакого «Сундука мертвеца», а есть «скелет», ну и остров, соответственно — «остров скелета».

Так или иначе, происшествие породило известную песню: «15 человек на сундук мертвеца». А вот сам островок заслужил славу проклятого. А это значит, что остановок на таком островке следовало избегать. Надо заметить, что «проклятыми» у пиратов считались многие локации на карте. А причины были самыми разными: темные истории, убийства детей, ведьмы, оборотни и так далее.

Уильям Боулд, шотландский пират, чья «карьера» длилась несколько месяцев, попался английскому патрулю из-за того, что считал проклятым немного-немало все Багамские острова, включая Нью-Провиденс.

На Сегодняшний день остров "Сундук Мертвеца" или Dead Chest Island до сих пор считается проклятым и его стороной обходят все моряки, рыболовы и все остальные. Спустя сотни лет легенда острова передается из уст в уста и даже если она не является правдивой, проверить это на собственной шкуре никто не рискует.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1678
Категории материала:
Мистические истории
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]