Оклад солдат-срочников в ВС РФ поднимут до 2000 рублей

Приказом, подписанным министром обороны страны Анатолием Сердюковым, оклады российских солдат срочной службы не только повышены, но и унифицированы.

До этого стрелок и курсант «учебки» получали тысячу рублей в месяц; водитель, телефонист, гранатометчик, снайпер и пулеметчик — 1100 рублей; механик-водитель пусковых установок ракет и боевых машин, разведчик и старший телефонист — 1200 рублей; командир миномета – 1300; командир отделения в мотострелковом взводе — 1400 рублей. Самыми «богатыми» были старшина подразделения и старший инспектор дорожно-патрульной службы — 1800 рублей.

Теперь срочники на всех этих должностях будут получать две тысячи рублей. В публикующей приказ министра «Российской газете» называют это «достаточно привлекательным шагом».

Сообщается, что документ датирован 6 июля 2012 года, но повышенное довольствие срочникам «уже пересчитали или пересчитают с 1 января текущего года» и это изобилие будет продолжаться до 31 декабря следующего года.

После чего, обещают в Минобороне, «если эксперимент даст хорошие результаты, то он будет продолжен», «если экономические возможности государства позволят это сделать».

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1911
Источник:
http://www.rg.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]