Одержимость бесами - реальность или вымысел ?

Во всех крупных религиозных сообществах, глубоко засела вера в одержимость бесами. В каждой религиозной конфессии, этому явлению посвящены целые системы ритуалов и обрядов. У католиков, есть целая комиссия, занимающаяся этой проблемой. Причем, не каждый священник может и имеет право, проводить обряды по изгнанию нечистого духа из человека. Современная наука начисто отметает явление одержимости. Хотя в истории есть случаи, которые не поддаются объяснению.

Считается, что бес вселяется в духовно слабого человека. Так, например в средневековье, белую горячку считали временной одержимостью. Когда человек долго пил и предавался греху, тело и дух его слабели и бесу было легко овладеть таким человеком. Например, во время обряда изгнания беса из человека, многим кто считается одержимым - становится легче. Исследования показали, что некоторые психические расстройства действительно проходят у верующих людей. Действует так называемый эффект плацебо.

Одержимость нечистым духом, делят на два вида. Первый, это когда личность беса и человека существуют вместе. Такие люди иногда говорят чужими голосами, а нередко и на других языках. И второй, когда бес не проявляет себя, но человек резко меняет свой характер и поведение. Начинает пить, принимать наркотики или идет на преступление.

Священники советуют читать специальные молитвы, отпугивающие злых духов, очень помогает пост и воздержание. Не утихают споры между медиками и священниками. И те, и другие настаивают на том, что если с вашим близким случилось несчастье, то нужно обращаться именно к ним. Действительно, имеются свидетельства, где медицина проигрывала церкви. Но таких случаев единицы. Возможно сказывалась глубокая религиозность пострадавших.

Тем не менее, ежегодно в мире насчитываются десятки тысяч одержимых. И большая часть обращается за помощью священников. Интересно, что православные священники считают, что легче всего бесу, овладеть душой простого необразованного человека. А вот если человек получил хорошее образование и достаточно эрудирован, то бес старается обойти стороной. В любом случае, если вы видите, что с вашим близким, что-то не так. Сразу обращайтесь к врачу, но если лечение не помогает, то можно воспользоваться и услугами церкви. Вреда от этого не будет, а польза.... Кто знает?

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1283
Теги материала:
бесы, Одержимость
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]