Оборотень из Аллариза

История Мануэля Бланко Ромасанта уникальна тем, что он сам признавал себя оборотнем, а также тем, что до сих пор неизвестны обстоятельства его смерти.
Он родился в 1789 году, работал портным, в 24 года овдовел и решил стать коммивояжером.

Он сходился с разными женщинами, которые вскоре просто исчезали. При этом он старательно поддерживал легенду о своей благонадежности, писал от имени своих сожительниц письма и рассказывал в них, как им хорошо живется.
Роковой ошибкой оказалось то, что он стал продавать одежду своих жертв.
Свой первый срок он начал отбывать ещё в 1844 году, его обвинили в убийстве констебля и дали 10 лет, полный срок он не отсидел. Ромасанта не отошел от своего мрачного ремесла и был схвачен в 1852 году.

Он признал вину в 13 убийствах, на суде живописал то, как он стал оборотнем. Суд признал за ним вину в девяти смертях. Общественность требовала смертного приговора, но его удалось отсрочить, так как врач Филипс решил исследовать "оборотня из Аллариза" и написал прошение на имя королевы.

Королева приказала перевести Ромасанту в тюрьму Селанова... и здесь биография Мануэля Бланко заканчивается, так как никаких документов о его пребывании там не сохранилось.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1521
Категории материала:
Мифы и Легенды
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]