Объединение "Казань-Космопоиск" охотились за призраками .

В начале ноября 2013 года сотрудники двух казанских театров, расположенных во Дворце Алафузова на улице Гладилова обратились в объединение "Казань-Космопоиск" с просьбой изучить случаи проявления в этом здании аномальной активности. Они сообщили, что актёры нередко слышали во время репетиций посторонние звуки за сценой, наблюдали движение занавесок на окнах помещений, где не было людей.
Дворец Алафузова ранее уже привлекал внимание специалистов по аномальным явлениям. В 2007 году сотрудники Театра юного зрителя видели здесь два призрачных силуэта. Детального исследования тогда не проводилось, хотя уже тогда стало ясно, что с этим зданиям действительно могут быть связаны проявления неких паранормальных сил. Присутствие некоторой особой атмосферы было заметно и на этот раз. Если в фойе и зрительном зале она практически не ощущается, то в менее людных помещениях театра у исследователей возникали странные ощущения.

Актриса театра "Созвездия-Йолдызлык" (этот театр делит здание дворца с Театром юного зрителя) предположила, что местом обитания призрака может оказаться хранилище реквизита и костюмов, которое расположено в подвальной части здания. Исследователи установили здесь видеокамеру, рассчитывая запечатлеть на неё призрака. Анализ записей, полученных во время обследования здания, планировалось провести позднее. Во время спуска в подвал произошло две неожиданных неприятности: в инфракрасной камере неожиданно сели батарейки, а на лестнице погас свет.

Исследователи из объединения "Казань-Космопоиск" высказали несколько предположений о причинах появления призрака. Во-первых, в подвальных помещениях дворца действительно выявлены странности в показания приборов. Здание расположено над подземной рекой, из-за чего, вероятнее всего, может возникать нечто наподобие локальной геопатогенной зоны. Кроме того, в те времена, когда оно использовалось как госпиталь, в подвале, вероятно, находился морг.

Эксперты из "Космопоиска" сделали вывод, что аномальная сущность не представляет опасности для работников и зрителей театра. Как правило, такие призраки стремятся скрыться от людей. Активизация таинственного обитателя театра могла произойти из-за того, что в здании стал работать новый коллектив: если до 2012 года во Дворце Алафузова находился только Театр юного зрителя, то в последний год часть помещений была выделена театру "Созвездия-Йолдызлык". Не исключено, что призрак просто захотел "познакомиться" с новосёлами.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1725
Категории материала:
Призраки,фантомы и т.д
Источник:
http://www.kosmopoisk.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]