О Китайских грузовиках Howo

Howo — марка тяжелых грузовиков, выпускаемых компанией China National Heavy Duty Truck Group ( CNHТС). Под этой маркой выпускаются грузовые автомобили с колесными формулами 4×2 и 6×4, самосвалы (4×2, 6×4, 8×4, 8×6 и 10×6), седельные тягачи (4×2 и 6×4), а также бетоносмесители (6×4 и 8×4). Первый грузовик под маркой Howo, разработанный китайскими специалистами, был выпущен в октябре 2004 г. Сегодня выпускается уже 7-я серия грузовиков Howo.

Комфортабельные кабины усиленной конструкции соответствуют международным стандартам безопасности, имеют 4-опорную пневмоподвеску, оснащены удобными спальными местами и холодильниками. Все контрольные приборы выведены на большой жидкокристаллический дисплей. Мощные системы вентиляции и отопления могут дополняться кондиционерами. Строительные самосвалы оснащаются специальными салонными фильтрами для защиты от песка кабины.

Запчасти для китайских грузовиков, таких как HOWO, найти не сложно. Двигатели Howo имеют мощность 290-420 л.с. и соответствуют экологическим нормам Евро 2 и Евро 3. Особый двигатель для самосвалов приспособлен для длительной работы при низких частотах вращения коленчатого вала. Коробки передач — механические 6-, 8- или 9-ступенчатые, произведенные по лицензиям фирм Fuller или ZF. На магистральных тягачах применяются полностью синхронизированные коробки передач. Возможна установка полностью автоматической коробки передач Eaton производства США.

Седельные тягачи оснащены всеми необходимыми клапанами для подключения трубопроводов полуприцепа. Для их кабин выпускаются объемные обтекатели, эффективно снижающие коэффициент лобового сопротивления и расход топлива. Тормозные системы всех машин — усиленные, с увеличенной толщиной тормозных колодок. Возможна комплектация автомобилей системами ABS и ASR. Внутри крыльев задних колес установлены жесткие щетки, которые при движении эффективно очищают колеса от грязи.

В Китае техника Howo ценится за свое высокое качество. В музее завода SINOTRUK выставлены автомобили с пробегом 2 000 000 км. Это качество уже становится известно и во всем мире. Так, недавно был подписан контракт с ЮАР, куда будет поставлено 300 тыс. китайских машин в течение нескольких лет.

В России уже не первый год во многих регионах работают дилеры Howo, есть СТО и склады запасных частей. Импортеры следят, чтобы в нашу страну попадали прежде всего оригинальные машины Howo, выпущенные специально для России в исполнении Howo Nord (кабина с дополнительным утеплением, предпусковой подогреватель, подогрев топливной системы и подогрев кузова).

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1931
Категории материала:
Авто
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]