О чем может рассказать вещь ?

Любой предмет несет в себе определенную информацию. Большинство вещей, которые нас окружают, для чего-то предназначены: хлеб – для того, чтобы его есть, стул – чтобы сидеть, кровать – чтобы спать… Нередко та или иная вещь рождает в нашей душе воспоминание о каком-то событии или человеке, с которым она связана. Однако, по мнению парапсихологов, существует еще и особая «энергетическая» память…


Носители «отпечатков»


Еще жители Древнего Египта были убеждены в том, что все принадлежащее человеку является частью его самого. «Отпечаток» его личности остается на всех предметах, с которыми он соприкасается. Кроме того, предметы сохраняют информацию о местах, где они находились ранее. Суеверные люди никогда не подбирают на улице потерянные вещи или деньги, ведь они могут принести несчастье. Мы инстинктивно избегаем надевать одежду умерших людей, хотя види¬мых причин для опасений нет. Вещи «хранят память» о болезни и смерти хозяина.

Далеко не все готовы пользоваться вещами, ранее кому-то принадлежавшими. Например, антиквариат и фамильные драгоценности часто обладают очень сильным энергетическим зарядом. И далеко не всегда положительным. Знатоки рекомендуют сначала узнать историю вещи, а потом уж ее приобретать или принимать в дар…


Знакомьтесь: психометрия!


Некоторые люди способны, глядя на какой-либо предмет, «прочесть» всю его историю. Эту паранормальную способность «считывать» информацию с предметов - писем, фотографий, колец, носовых платков и т.д. - нью-йоркский антрополог и физиолог профессор Дж. Бьюкенен назвал психометрией (от греческого «психо» - душа, дыхание, дуновение и «метрон» - измерение, мера). Бьюкенен провел многочисленные опыты, используя для этого камни и личные вещи людей, чаще всего семейные реликвии, и пришел к выводу, что все неодушевленные предметы имеют «божественное свойство» запоминать свою судьбу.

Информация «записывается» на них, как на пластинку. Сенситив же способен заставить эту пластинку заиграть. Один из учеников Бьюкенена, геолог Дентон, утверждал, что «один осколок из Египта, вели¬чиной с горошину, может дать больше сведений о времени фараонов, чем все исследователи древности вместе взятые».

Президент Израильского общества парапсихологии, доктор Хайнц Берендт, проводил эксперименты с людьми, обладающими сверхчувственным восприятием. Одной женщине он предложил две коробочки. В одной из них были старинные римские монеты, привезенные из Вифлеема, во второй - осколки оконного стекла, лопнувшего при взрыве в Иерусалиме, во время которого погибли 52 человека. Взяв в руки первую коробку, женщина-сенситив сказала, что видит нечто, похожее на античный амфитеатр с разрушенными колоннами и огромными древними амфорами. Монеты были куплены у подножия горы Ирода, где сохранились развалины дворца, - полукруглый амфитеатр с колоннами и амфорами для хранения жидкости. Вторая коробка со стеклом вызвала в сознании испытуемой представление о сильном толчке, ударе, похожем на взрыв, как оно и было на самом деле.

В 1922 году экстрасенс Паскаль Фортуни явился в Институт метафизики в Париже на встречу с директором института, доктором Гелеем. Директор был в этот момент занят, и Фортуни пришлось подождать в приемной. Затем его проводили в кабинет Гелея, где директор и его жена как раз готовились к опытам с медиумом. Предметы для экспериментов были разложены перед ними на столе.

Войдя в кабинет и едва поздоровавшись, Фортуни протянул руку и быстро, как бы машинально, схватил лежавший на столе запечатанный конверт. Не глядя на него, он начал вслух описывать загородный дом, в котором недавно было совершено зверское убийство нескольких женщин. В конверте был листок бумаги с подписью преступника, убившего этих женщин!

Тогда мадам Гелей протянула Фортуни дамский веер и спросила: «Что вы можете сказать о нем?» Сенситив взял веер в руки и ответил: «Я чувствую, что задыхаюсь, и кто-то отчетливо произносит рядом со мной имя «Элиза». Веер принадлежал пожилой даме по имени Элиза, умершей от асфиксии в результате легочного кровотечения.


Криминальное ясновидение


Способность вещей хранить информацию может помогать и в раскрытии преступлений. Так, криминалист доктор Дуфай был знаком с девушкой по имени Мария, одаренной экстрасенсорными способностями. Однажды он передал ей сверток, не сообщив, что в нем лежит. Взяв пакет в руки, Мария сразу же сказала: «То, что здесь находится, убило мужчину». Доктор Дуфай спросил ее, не веревка ли это. «Нет, это галстук!» - ответила Мария и описала всю картину преступления. Она рассказала, что галстук принадлежал человеку, повесившемуся на нем из-за совершенного им убийства, и что свою жертву этот человек убил топором. Мария указала и место, где было спрятано орудие убийства. Там нашли окровавленный топор.

Суть психометрического феномена еще не вполне ясна. Парапсихологи считают, что когда мы изучим его, то сможем общаться со всеми материальными структурами Вселенной и получать через неодушевленные предметы всю необходимую нам информацию.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1864
Категории материала:
Статьи
Источник:
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=12924

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]