Новое приложение Android подскажет, кто за вами следит.

Группа ученых разработала новое приложение для Android , чтобы помочь пользователям узнать, когда другие программы используют информацию об их географическом расположении.
Мало кто знает, что устанавливая какое-нибудь новое приложение, люди могут быть подвергнуты слежке. С помощью этой бесплатной информации они могут знать ваши предпочтения, какие места и магазины вы посещаете, и опираясь а эти данные , узнавать ваш приблизительный доход, составлять графики, которые для нормального человека покажутся совершенно сумасшедшими.
С помощью этого приложения для Андроид, на смартфонах будет мигать GPS - значок, когда какое-то приложение попытается использовать данные о регионе пользователя. Программа, которую они разработали, направлена исправить эту ситуацию и предназначена, чтобы более четко информировать владельцев мобильных устройств.
Проблема применения шпионажа не нова, но недавние исследования показали, что государственные надзорные органы могут также использовать собранные данные . Речь идет о Facebook, LinkedIn и Twitter. Группа ученых из Университета Карнеги-Меллона (штат Пенсильвания) обнаружили, что даже такие безобидные программы, как Angry Birds , накапливают информацию о географическом положении клиентов и их устройствах .
В настоящее время готовится к выходу новое приложение для Андроид и доступно для загрузки в интернет-магазине Google Play Store. Рабочее название "RutgersPrivacyApp".
Программа была протестирована на небольшой группе добровольцев в Университете Rutgers (Нью-Джерси).
Участники теста говорят, что некоторые скрытые программы удивили своими скрытыми свойствами и требование информации о местоположении осуществляется чаще, чем это можно даже предположить.
Тематическое видео:

Рейтинг:
2.0 / 1
Просмотры:
1634
Категории материала:
Техника
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]