Новая теория о смерти Александра Македонского

Александр Великий является одним из самых известных полководцев всех времен, чья жизнь, атлетизм, военные подвиги навсегда вписаны в страницы истории.
Он умер при загадочных обстоятельствах в 323 г. до н.э... По мнению некоторых исследователей, это естественная смерть , а другие убеждены, что он умер из-за своей праздной жизни.
Одна из последних теорий принадлежит новозеландским ученым, которые считают, что Александр был отравлен вином. Они пришли к такому выводу после тщательного исследования, которое длилось десять лет. Ими было установлено, что в вине возможно были цветы белой чемерицы (белого морозника), которые могут быть смертельными.

Доктор Шеп, который возглавлял само исследование, более чем уверен, что существующие теории об отравлении мышьяком и стрихнином более чем оправданы, так как они вызывают быструю смерть.

Оказывается, что белый морозник хорошо известен древним грекам, но они используют его для лечения, после чего его удаляют из желудка рвотой. По всей вероятности , чтобы убить горький вкус, в вино были добавлены эти цветы. В течение следующих 12 дней он мучился, не мог ходить и говорить.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1638
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]