НЛО на православных иконах - что это?

А вы знаете, что 2 июля был Всемирный день НЛО - День уфолога (World UFO Day)? Помню, была еще ребенком, и многие люди, начитавшись массово отксеренной в первых отделах всякой мистической макулатуры, с горящими глазами доказывали существование НЛО. Одним из аргументов было изображение пришельца на фреске 14 века "Тhe crucifixion". Но это то же самое, какое-нибудь племя на островах Полинезии будет поклоняться самолету как божеству. А теперь разъяснение от иконописцев.

"Смотрите! Фреска 14 века "Тhe crucifixion" ("Распятие") где ясно виден человек на летательном аппарате! Как же так?! Находится фреска около алтаря в монастыре Высокие Дечаны (Високи Дечани, Visoki Decani, неофициально также Дечанская лавра) Главный сербский православный монастырь в Косове. Главный собор монастыря — крупнейший средневековый храм на Балканах, обладающий самым большим из сохранившихся собраний византийских фресок.

Но кто знаком с иконографикой и богословием иконы, тот знает, что это светила! Простые "лампочки". В древности светила воспринимали, как богов и изображали соответственно. Из античной изобразительной культуры эти же изображения перешли в христианство, но только как символы. Их изображают в античной стиле, как антропоморфные существа", - разъясняет протоиерей Александр Овчаренко.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1268
Теги материала:
иконы, православные иконы, НЛО
Категории материала:
НЛО(UFO)
Источник:
https://varjag2007su.livejournal.com/6993940.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]