НЛО на Марсе зафиксировали камеры Curiosity

Камеры марсохода Curiosity, накануне успешно прошедшего свои первые ходовые испытания, зафиксировали на Марсе перемещения НЛО.
Впрочем, несмотря на то, что фотографии и видео уже вызвали огромный ажиотаж, NASA и эксперты по фотографии утверждают, что объекты, которые многие приняли за инопланетный транспорт, - не более чем пятна на изображении: все-таки марсоход находится почти в 560 миллионах километров от Земли.


Однако отсутствие авторитетных заявлений и свидетельств присутствия других существ на Марсе ничуть не смущает интернет-энтузиастов. Так, например, пользователь YouTube StephenHannardADGUK, являющийся членом группы Alien Disclosure UK утверждает, что обнаружил аномалии в снимках Curiosity, выложенных на сайте NASA в открытом доступе. Пропустив фотографии сквозь несколько фильтров, чтобы выделить свои "находки" (на оригинальном снимке они трудно различимы), он опубликовал полученный результат в интернете. "Что это за объекты? НЛО или просто частицы пыли? Как всегда, решать вам", - гласит подпись к его видео.


"После просмотра видео, на самом деле, совершенно ясно, что это аномалии размером с пиксель, - объяснил видеоаналитик Марк Дантонио, изучивший множество видео с НЛО, а также создававший специальные эффекты и физические модели летающих объектов для различных проектов правительства США. - Я уверен, что это просто мертвые пиксели на тепловизоре. Они есть на всех CCD (камерах), просто при съемке в разряженной атмосфере как на Марсе они более очевидны, чем в активной земной атмосфере".

Впрочем, любители мистики не отчаиваются: у них есть еще одно доказательство присутствия НЛО на Марсе. На одном из видео, переданным Curiosity на Землю, можно различить светлый объект поднимающийся вверх над горизонтом, а буквально спустя несколько секунд в левой части экрана появляется другой летающий объект, который пролетает через весь кадр.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1949
Теги материала:
НЛО, UFO, mars, Curiosity, Марс
Категории материала:
НЛО(UFO)
Источник:
http://www.newsru.ru/world/23aug2012/ufo.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]