Нью-Йорк запрещает электронные сигареты.

Нью-Йорк запрещает электронные сигареты, сообщают Американские СМИ.

Запрет электронных сигарет является еще одним шагом, который является в строгом ходе анти-курения, введенного Bloomberg.

В конце октября, городской совет Нью-Йорка проголосовал за запрет продажи сигарет людям в возрасте до 21 года.

Нью-Йорк является первым крупным городом в США, что повышает допустимый возраст для покупки сигарет с 18 до 21 года. До сих пор такое ограничение только работало в городе Нидам, Массачусетс. Планируемый аналогичный закон был представлен на голосование на Гавайях, Нью-Джерси и в другом городе в штате Массачусетс.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг является активным сторонником по ограничению курения. В марте он предложил пройти экспозицию закон, запрещающий на сигаретных коробках любые изображения, чтобы избежать искушения.

В 2010 году мегаполис запретил курить в кафе, барах, ресторанах, парках, детских площадках и пляжах во время открытых культурных мероприятий и т.д. В этой кампании, Bloomberg инвестирует несколько сотен миллионов долларов личных средств.

Следующим шагом является запрет электронных сигарет, которые так же являются очень вредными и способны вызывать рак легких и дыхательных путей. Так же они могут приводить к пневмонии.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1568
Категории материала:
Здоровье
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]