Нечто приплыло в гавань Бристоля

В гавани английского Бристоля заметили странное светящееся существо. Особь с щупальцами, по виду напоминающая кальмара, несколько секунд плавала близко к поверхности воды, мигая разноцветными огнями. Очевидцы сняли ее на видео и выложили в интернет.

Свидетели рассказали, что кальмароподобное нечто внезапно ярко вспыхнуло в воде и светилось около 30 секунд, после чего погасло и исчезло из поля зрения наблюдателей. "Я заметил это существо только после того, как оно начало ярко мигать. Через какое-то время оно ушло в глубину и пропало из виду. Я никогда не видел ничего подобного раньше", – поделился один из очевидцев.

"Это очень интересное существо. Существует вероятность того, что это какой-то особый тип медуз или морских сальп. Еще более необычным его делает тот факт, что он появился в таком оживленном месте", – цитирует Daily Mail биолога Стива Симпсона. Он предположил, что обитатель моря мог попасть в гавань во время шторма или, наоборот, затаиться там на время непогоды.

Между тем куратор бристольского Аквариума Даниэль Де Кастро выразил уверенность, что это был неживой объект, поскольку в водах гавани никакой кальмар не выжил бы и минуты.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1728
Категории материала:
Существа,животные
Источник:
http://www.utro.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]