НАТО благодарит ВМС Украины за участие в операциях

Strangeworlds.at.uaЗаместитель Верховного главнокомандующего Объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе генерал Ричард Ширрефф поблагодарил ВМС Украины за участие в операциях "Активные усилия" и "Океанский щит".

Как сообщили УНИАН в пресс-центре командования украинских ВМС, об этом он сказал в Севастополе во время переговоров с руководством ВМС Украины. Р.Ширрефф подчеркнул, что встреча, проведенная в штабе командования ВМС Украины, является очередым шагом в развитии отношений между украинскими ВМС и НАТО, и выразил надежду, что она будет способствовать дальнейшему пониманию того сотрудничества, которое существует между НАТО и Украиной.

"Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за участие ваших активов, в первую очередь кораблей, в операции "Активные усилия", а также в операции "Океанский щит", в которой в следующем году должен принять участие украинский фрегат "Гетьман Сагайдачний", - отметил заместитель Верховного главнокомандующего Объединенных ВС НАТО в Европе.

В.и.о. командующего ВМС Украины вице-адмирал Юрий Ильин во время встречи с из Р.Ширреффом подчеркнул то внимание, которое высшее военное руководство НАТО уделяет сотрудничеству с украинскими ВМС.

"Сегодняшний визит является уже вторым визитом высокого уровня за последние два года, и это является позитивным сигналом для нас, поскольку подобные визиты свидетельствуют: Военно-морские силы Вооруженных сил Украины имеют высокий уровень кооперации с флотами ведущих стран мира, - отметил он.

Вице-адмирал также выразил благодарность за работу экспертам штабов Командования НАТО по операциям во время проведения мероприятий Концепции оперативных возможностей, участие в которой способствует адаптации новых подходов в системе подготовки активов ВМС Украины к многонациональным морским операциям "Активные усилия", "Океанский щит" и другие.

Источник

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1813
Категории материала:
Политика
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]