Наша Земля останавливается.Шок!!

Согласно результатам исследований американских ученых, наша планета перестанет вращаться вокруг своей оси уже через 1-2 года.Земля останавливается.Шок!Это грозит катастрофой мирового масштаба.
Руководитель исследовательской группы Джозеф Дженковски сообщает, что впоследствии замедления вращения Земли дни и ночи будут длиннее, что приведет к наводнениям, огромным землетрясениям и массовому голоданию. На сегодняшний день этот вопрос является самым актуальным, и большинство ученых стремятся решить именно эту загадку.
Еще давно ученые предположили, что скорость вращения Земли уменьшилась. Согласно полученным данным еще 3 млрд. лет назад длительность суток составляла 13 часов, а в наше время этот показатель увеличился почти в 2 раза, теперь он оставляет 23 часа и 56 минут.

Ранее считалось, что скорость вращения планеты уменьшалась постепенно, якобы с каждым веком время обращения было меньшим на 0,02 секунды. Однако американские ученые заподозрили, что эти измерения ошибочные, поэтому решили провести собственное исследование. Новые опыты показали, что на данный момент показатели скорости вращения значительно отличаются от тех, которые были раньше. Ученые даже смогли предугадать, что наша планета остановит свое движение в средине января следующего года. Исследователи очень испуганны такими данными.

Для обычных людей наблюдать за этим процессом будет довольно таки интересно. Ведь люди, которые проживают в одной части полушария, смогут целые сутки наблюдать светлый день, а обитатели второй части полушария смогут довольствоваться исключительно темнотой. Что касается последних, то им придется хорошо приодеться, ведь в это время будет достаточно холодно, таким людям не особо посчастливится в отличие от «дневников». Если Земля действительно остановится, то впоследствии этого вымрут все растения, в мире останется лишь несколько видов животных. Все это приведет к массовому вымиранию людей, такой процесс будет очень страшным. Чтобы планета начала движение в другую сторону, ей нужен толчок. Поэтому, скорее всего, произойдет огромное землетрясение, ведь континентальные пластины будут смещены. Кроме землетрясений ожидаются и огромные цунами. Впоследствии всего этого на нашей планете останется в живых всего 1,5-2 миллиарда людей.
Однако ученые призывают жителей Земли не прибегать к панике, ведь для более тщательного прогноза нужно еще время и предварительный прогноз может быть не точным.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11827
Категории материала:
Астрология,астрономия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]