NASA удалило фото с аномалией на Марсе

Фотография с космическим кораблем, приземлившимся на поверхность Марса, полученная марсоходом «Curiosity» и опубликованная 12 июня 2017 года, исчезла с официального сайта NASA (смотрите видео ниже).

Пропажу обнаружил исследователь марсианских просторов Маурисио Руис, который в первый же день публикации интересного снимка успел скачать его в свой архив и выставить во Всемирной сети. На черно-белой фотографии был виден крупный дискообразный объект со светлым куполом над верхней плоской поверхностью и следы марсохода, показывающие, что NASA было заинтересовано в его изучении.

«Многие пользователи хотели бы увидеть фотографию на главном веб-сайте NASA и попросили меня дать ссылку», - но когда Маурусио Руис обратился к первоисточнику, то обнаружил вместо фотографии черный квадрат.

Отправив запрос в NASA, он попытался выяснить причину удаления изображения, на что получил ответ, что на фотографии видны остатки земного космического аппарата, который потерпел аварию 22 декабря 2004 года, о чем не сообщалось ранее, и что эта фотография перемещена на другой сайт.

Недоумевающий исследователь отправился на поиски и нашел, что вновь выставленный снимок выглядит «очень странно» и разительно отличается от оригинального фото.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1482
Теги материала:
НЛО, аномалия, Марс
Категории материала:
НЛО(UFO)
Источник:
http://planet-today.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]