NASA совершит аварию в космосе

В настоящее время специалистами НАСА ведутся работы по созданию спутника, который не будет запущен в открытый космос, а вместо этого будет намеренно уничтожен на Земле.

DebriSat представляет собой 50-килограммовый спутник, который станет двойником современного космического аппарата, находящегося на низкой околоземной орбите, с точки зрения входящих в его состав компонентов, используемых при его создании материалов и производственных процессов. Однако по завершении строительства спутника его дальнейшая участь будет предрешена.

Аппарат будет использован в качестве мишени для будущего эксперимента по столкновению между космическими объектами на сверхвысоких скоростях, призванного исследовать физические характеристики осколков, создаваемых столкновением двух спутников. Данные о размерах осколков, их массе, форме, а также о распределении массы в облаках фрагментов помогут учёным точнее оценить риски возможных столкновений спутников с обломками, находящимися на орбитах, – как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Спонсорами проекта DebriSat выступили НАСА и Центр ракетных и космических систем ВВС США.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1544
Категории материала:
Астрология,астрономия
Источник:
http://www.astronews.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]