Нападение Чупакабры в Закарпатье(видео)

В частном секторе города Берегово (Закарпатье) - улицы Мочоливська, Стефаника, Лесная, Веселая - зафиксировано за последнюю неделю несколько десятков случаев уничтожения домашних животных неизвестным существом. Это существо орудует обычно ночью (выходит на охоту за полночь), не боится сторожевых псов, прогрызает отверстие в стальных ограждениях и решетках, с легкостью взламывает прочные деревянные двери в клетках...

Кто может сделать в довольно прочной клетке такое отверстие? Собака? Волк?

Любимая пища существа, которое местные уже прозвали «Береговская чупакабра» - это кролики, особенно беременные крольчихи. Интересно, что ночной «охотник» нападает и на кур, но только убивает их, куриного мяса не ест, возможно только сосет кровь. Жертвами нападения нередко становятся и кошки. «Чупакабра» обычно проникает в клетку, потом выносит добычу на двор и уже там рвет. Кроликов выгрызает полностью, оставляя лишь одну кожу.

Хозяева частных домов не знают, что и думать. Одни считают, что это делают одичавшие собаки, другие подозревают лисиц или иное хищное животное. Однако окончательной версии нет - никто воочию не видел загадочное существо. Люди уже обращались в милицию, но никаких конкретных советов не получили. Сейчас они лишь борются с последствиями и укрепляют заборы и клетки.

Неизвестный зверь делает нападения практически каждую ночь, переходя от соседа к соседу - в одно и то же хозяйство дважды не наведывается. На подворье Василия Варцабы (ул. Лайоша Палоци Горвата, 24), где была сломана клетка и осталась большая дыра в стальной загородке остались следы неизвестного животного. Здесь был растерзан кролик и 4 крольчихи. Одна из них должна была принести приплод - 12 маленьких кроликов были разбросаны по двору.







У ветеринара Степана Секунды (Лесная, 41) в субботу 24 марта было уничтожено 12 кур. На калитке осталось только одно «доказательство» - частички шерсти белого цвета. У Степана Варги (ул. Мочоливська, 12) все произошло около 4-х часов утра - на клетке с кроликами остались следы когтей и клыков - они очень острые и оставляют глубокие борозды. Особенно впечатляет стальная сетка, которую с удивлением показывает Иван Герич (ул. Лесная, 43) - она ​​разогнута до идеального круглого отверстия. Такое не под силу сделать даже взрослому мужчине.

Сейчас большинство береговчан в панике. Они не знают что делать с этой напастью. Как уберечь своих кроликов, кошек и кур, а главное переживают или не нападает, бывает, эта загадочная «чупакабра» на человека?
Источник

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
12201
Категории материала:
Существа,животные
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]