На планете начинается "Шестое массовое вымирание".

"Ученые предупреждают, что многие виды могут вскоре исчезнуть, так как на нашей планете в скором времени произойдет шестое массовое вымирание", - пишет Daily Mail.
Ранее Земля пережила пять массовых вымираний. Самое худшее произошло 220 миллионов лет назад, когда погибли 96% морских видов и 70% земных.
Теперь ученые считают, что изменение климата в сочетании с разрушением естественной среды обитания и миграции животных в новых областях, приведет к исчезновению многих видов животных, говорит Сара Гриффитс.
Межправительственная группа экспертов по изменению климата сообщила в 2007 году, что риск вымирания составляет 20-30% и этот процент увеличится, если глобальное потепление будет продолжаться. Элизабет Колберт, научный наблюдатель в "The New Yorker" в своей книге "Шестое Вымирание" повествует о том, что произойдет, когда скорость вымирания ускорится.
В интервью" The Washington Post", она говорит, что это неестественно для человека наблюдать за вымиранием видов и при чем, принимать в этом активное участие.
По ее словам, химический состав океанов, пожалуй, является наиболее важным фактором для постепенного увеличения массового вымирания.
"Именно худшие кризисы в истории исчезновения связаны с изменениями в химическом составе океана", - говорит она.

Рейтинг:
4.0 / 1
Просмотры:
1693
Категории материала:
Предсказания,гадания...
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]