На перевале Дятлова сделают снегоходную трассу

Как пояснил председатель комиссии по активному туризму Совета по туризму Свердловской области Константин Кузнецов, идея создания снегоходной трассы «Север» принадлежит уральским снегоходчикам. В их планах соединить снежной «артерией» Екатеринбург и Салехард.

По его словам, данные проект интересен не только для Свердловской области, но и для Югры и Ямала, по территории которых может пройти снегоходная трасса. В перспективе на всей ее протяженности будут организованы места для отдыха, заправок, что позволит регионам получить дополнительные рабочие места и налоги.

Как сообщили «Уралинформбюро» в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, к этому зимнему сезону уральские снегоходчики уже проложили по Свердловской области первые 700 километров снежной трассы.

По мнению экспертов, новый проект может быть интересен как для истинных экстремалов, так и начинающих путешественников. Планируется, что снежная трасса свяжет природные достопримечательности Урала. В их числе перевал Дятлова, плато Маньпупунер, горы Сабля и Манарага, Конжаковский камень и другие.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1625
Категории материала:
Новости
Источник:
http://news.mail.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]