На острове Пасхи найден эликсир молодости

Британские ученые, проведя несколько исследований обнаружили на острове Пасхи некое вещество рапамицин, которое обладает омолаживающими свойствами. Специалисты утверждают, что вещество было найдено еще в 50-х годах прошлого века в грунтах острова.

За это долгое время эксперты исследовали рапамицин и открыли в нем новые ранее неизвестные свойства. По словам исследователей, он способен не только положительно воздействовать на человеческий организм, но и может омолодить его. Чтобы подтвердить свою теорию, ученые провели эксперименты на крысах. Как оказалось, вещество способно воздействовать на стволовые клетки и восстанавливать ткани. Таким образом, тело человека становится моложе на несколько лет.

Большинство специалистов хоть и считают, что рапамицин обновляет организм, но его действие не долговечно. Клетки становятся немного обновленными, но потом они очень быстро начинают изнашиваться, и возвращаются в свое первоначальное состояние. Несмотря на это, исследователи хотят применить в будущем рапамицин для создания средства, которое будет способно не только омолодить кожу, но и полностью обновить весь организм человека.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1609
Категории материала:
Новости
Источник:
http://svopi.ru/nauka/115706

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]