На некоторых старинных иконах имеются изображения НЛО

Энтузиасты обращают внимание на то, что на некоторых старинных иконах и полотнах на религиозную тематику запечатлены образы, напоминающие современные описания неопознанных летающих объектов. Так, в монастыре Высокие Дечаны в Косове можно увидеть фреску «Распятие» от 1350 г. В верхних правом и левом углах фрески находятся странные объекты сферической формы. Никаких летательных воздушных шаров тогда еще не существовало.

Во флорентийском Палаццо Веккьо находится картина известного художника XV столетия Кватроченто Доменико Гирландайо «Мадонна со святым Джованнино». Над плечом Богоматери виден объект, напоминающий индийскую виману или летающую тарелку. На нее внимательно смотрят находящийся поодаль мужчина и пес, сидящий у его ног.

В базилике Нотр-Дам французского города Бон (Бургундия) висит гобелен, который называют «Магнификат» (от «Magnificat anima mea Dominum» - фразы на латинском, открывающей евангельское славословие Девы Марии). Сюжет изображает жизнь Богородицы, а на заднем плане виден предмет, похожий опять же на «классическую» летающую тарелку…

В лондонской Национальной галерее находится картина «Благовещение со Святым Эмидием», написанная в 1486 г. венецианским живописцем Карло Кривелли. Полотно предназначалось для алтаря францисканской церкви Благовещения в городе Асколи-Пичено, покровителем которого считался святой Эмидий. От Святого Духа на картине отходит луч в сторону головы Девы Марии.

В церкви Сан-Лоренцо в Сан Пьетро (Италия) имеется картина «Прославление евхаристии» работы художника Бонавентура Салимбени, написанная им в 1600 г. На ней присутствует объект, от которого отходят антенны, как от спутника.

В Кембриджском музее «Fitzwilliam» выставлено полотно голландского живописца Арента де Гелдера «Крещение Христа», написанное им в 1710 г. На картине в небе завис загадочный дискообразный объект, испускающий лучи в сторону Иоанна Крестителя и коленопреклоненного Христа.

Возможно, НЛО в далеком прошлом, когда люди верили в различные чудеса, не рассматривали как нечто из ряда вон выходящее, а пришельцев могли принимать за ангелов и святых… Все это прекрасно вписывалось в религиозные сюжеты.




Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1446
Теги материала:
НЛО, иконы
Категории материала:
НЛО(UFO)
Источник:
http://sokrytoe.net/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]