На мэрии Рима вывесят портрет Юлии Тимошенко

Эту акцию утвердила ассамблея депутатов итальянской столицы, учитывая политическую ситуацию в Украине.
На фасаде мэрии Рима, которая расположена на Капитолийском холме итальянской столицы, 26 ноября торжественно вывесят огромную фотографию в поддержку осужденного экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Об этом сообщает "Украинская газета в Италии".

"Эту акцию утвердила ассамблея депутатов итальянской столицы, учитывая политическую ситуацию в Украине", - сообщает сайт "Украинской газеты в Италии". Издание сообщает, что римская мэрия также приняла постановление, связанное с ситуацией вокруг Ю.Тимошенко.

СМИ отмечают, что ранее подобного внимания римской власти удостаивались итальянские судьи, погибшие от рук мафии, - Джованни Фальконе и Паоло Борселино; израильский осужденный Шалита, которого 5 лет удерживали в тюрьме в секторе Газа; итальянка Россель Урру, которую похитили террористы в Алжире ; Аун Сан Су Чжи, лидер оппозиции Мьянмы; Сакине Мохаммади Аштиани, осужденная к 10-летнему заключению за причастность к убийству своего мужа в Иране, однако невиновная для европейского судопроизводства, и другие.

В свою очередь, находящийся в Италии экс-глава Харьковской областной государственной администрации, избранный народным депутатом от партии "Батькивщина" Арсен Аваков сообщил на своей странице в Facebook, что вместе со своими однопартийцами Николаем Томенко и Андреем Шевченко будет присутствовать на данной церемонии вместе с мэром Рима.
"Что-то мне подсказывает, что представителей посольства Украины не будет. Но придут многие настоящие украинцы, которые живут в Италии. И вы приходите, если рядом! Рим, Капитолий, 14-30", - отметил он.

Заметим, что 27 ноября Юлия Тимошенко будет отмечать свой 52-й день рождения.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1509
Категории материала:
Политика
Источник:
http://www.unn.com.ua/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]