На Луне найден 130-и метровый позвоночник неизвестного существа

На одном из снимков поверхности луны уфологи заметили структуру, которая, по их мнению, представляет собой позвоночник длиной 130 метров. Самопровозглашенные специалисты склонны считать, что ими был обнаружен фрагмент скелета огромного существа, в прошлом жившего на спутнике Земли.

В последнее время сомнительными «открытиями» такого рода славится преимущественно Марс — только за минувший год на снимках с марсоходов уфологи обнаружили останки «снежного человека», рыбы, динозавра и других животных, а также живых гориллу, верблюда, скорпиона и креветку. А совсем недавно самопровозглашенные специалисты разглядели на Красной планете очертание рёбер инопланетян и двух голов продолговатой формы.

Луна в этом отношении менее «популярна», поскольку на ней нет действующих роверов (доставленный на спутник три года назад китайский луноход «Юйту» сломался, проехав лишь несколько десятков метров). Тем не менее, орбитальные снимки Луны время от времени вдохновляют уфологов на сообщения об инопланетных базах на спутнике. Также недавно самопровозглашённые специалисты заявили, что увидели над Луной два боевых космических корабля инопланетян. Впрочем, вне зависимости от того, идёт речь о таинственных животных или о следах деятельности инопланетян, в подавляющем большинстве случаев реальной научной ценности сообщения такого рода не представляют, поскольку на самом деле «таинственные» объекты, чаще всего, являются всего лишь камнями или тенями необычной формы.

Практически все серьёзные специалисты склонны считать, что людям едва ли однажды удастся обнаружить следы деятельности на Луне или ближайших планетах Солнечной системы. Даже если жизнь действительно зародилась на одной из них, можно с высокой степенью уверенности утверждать, что развиться до по-настоящему сложных форм ей не удалось. Также учёные не склонны считать, что инопланетяне, даже если они существуют, когда-либо посещали Землю или её окрестности.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1410
Теги материала:
позвоночник, Луна
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:
http://www.mk.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]