Мончегорск окутал густой туман

В понедельник, 17 октября, Мончегорск, расположенный в Мурманской области, окутал густой туман. Пелена была настолько плотной, что местные жители сразу же сравнили свой городок с «Сайлент-Хиллом» и местом действия романа Стивена Кинга «Мгла».

Фото затуманивания заполнили социальные сети. В комментариях очевидцы отмечали не только аномально низкую видимость (не более 50 метров), но и то, что воздух в городе стал «грязным»: им было трудно дышать. Кроме того, на автомобилях был замечен «черный осадок».
Некоторые выразили предположение, что «туман идет от комбината» «Североникель», который расположен около населенного пункта. В то же время представители администрации Мончегорска отчитались, что превышения уровня содержания в воздухе опасных веществ обнаружено не было.



Туман осложнил ситуацию на дорогах города. Сотрудники ГИБДД совместно с представителями МЧС осуществляли дежурство и предупреждали всех участников дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД в условиях низкой видимости; также автолюбителям было рекомендовано воздержаться от дальних поездок.





Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1630
Теги материала:
мончегорск, Туман
Категории материала:
Феномены
Источник:
https://www.gismeteo.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]