Миссия на Марс полетит к 2030 году

Президент США Барак Обама заявил о планах к 2030 году отправить человека на Марс. "Мы четко определили цель следующего этапа в истории освоения космоса Америкой: отправить людей на Марс к 2030 году и успешно вернуть их на Землю…", — отметил Обама в открытом письме для телеканала CNN.
По его словам, для выполнения этой цели потребуется продолжительная совместная работа правительства и частных инновационных компаний. Обама добавил, что "мы уже движемся в этом направлении".

Президент США пояснил, что сейчас ведется разработка способов отправлять людей на длительные миссии в межзвездном пространстве. Также в течение ближайших двух лет частными компаниями планируется первая отправка астронавтов на Международную космическую станцию. Ранее глава компании SpaceX Илон Маск заявил о старте грандиозной программы по будущей колонизации Марса.
В его планах постройка "города" на Марсе и организация "самоподдерживающейся" экспедиции на красную планету из миллиона "марсонавтов". По его словам, путешествие будет занимать два года, а билет будет стоить около 100 тысяч долларов.
В частности, SpaceX уже провела первые испытания ракетного двигателя Raptor, который планируется использовать для экспедиции на Марс к 2024 году.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1442
Теги материала:
Миссия, Марс
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:
https://ria.ru/science/20161011/1478978285.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]