Медведев советует идти в инженеры и в рабочие.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился со студентами Санкт-Петербургского технологического университета. На этой встрече он заявил, что советует российским абитуриентам не стремиться в юриспруденцию, а выбирать инженерные специальности.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время встречи со студентами Санкт-Петербургского государственного технологического института. © Екатерина Штукина/РИА Новости
Отвечая на вопрос о том, как выбирать вуз для поступления, премьер пошутил, что лучше всего подкинуть монетку, загадав для одной ее стороны юридический, а для другой – экономический вуз. Затем, уже серьезно, он «абсолютно не рекомендовал» поступать на юрфак из-за переизбытка специалистов, долгого формирования профессиональных навыков и жесткой конкуренции. Вместо этого Медведев, юрист по образованию, одобрил выбор студентов-технологов.

«Инженерная профессия, которая была сверхпопулярна в 50-е, 60-е, 70-е годы, в 90-е годы, к сожалению, подверглась девальвации. И только сейчас начинается ее ренессанс. Я уверен, что у вас прекрасное будущее», — цитирует премьера РИА Новости.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1700
Категории материала:
Политика
Источник:
http://ria.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]