Медведев дает добро на омвобождение Pussy Riot из тюрьмы

Исполнительная власть не должна никак влиять на судебную, но вряд ли нужно продолжить пребывание Pussy Riot в заключении.
Об этом заявил премьер-министр Росийской Федерации, подчеркнув, что не видит резона в том, что девушки до сих пор в тюрьме.

Как сообщает агентство "РИА Новости", премьер считает, что девушки уже достаточно долго пребывают в заключении. Перед тем, как ехать во Францию, Медведев дал интервью интервью агентству "Франс Пресс", в котором заявил следующее: "Я считаю, что они уже вкусили, что такое тюрьма".

Как сообщалось, 5 девушек известных как группа Pussy Riot, в конце февраля провели так называемый "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в Москве. Эти действия вызвали огромный резонанс, так как видео с места события появилось в интернете. Хамовнический суд Москвы 17 августа осудит 3-х участниц "молебна" на на 2 года колонии общего режима. Хулиганство приписали Марии Алехиной, Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич. Для последней в октябре наказание изменили на условный срок.

Напомним также, что премьер-министр Росийской Федерации Дмитрий Медведев уже не впервые высказывается о Pussy Riot. Раньше он говорил "посидели - и хватит", одновременно подчеркивая, что нужно руководствоваться решением суда.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1477
Категории материала:
Политика
Источник:
http://www.unn.com.ua/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]