Медицинские практики древности. Как боролись с болезнями наши предки.

В 21 веке врачи научились лечить людей практически от всех болезней. Это лечение делается с минимальным ущербом для пациента и происходит практически без боли. Давайте же вернемся на несколько столетий назад и посмотрим медицинские процедуры, которые на самом деле существовали. Некоторые превращали жизнь больного в настоящий кошмар и походили более на пытки святой инквизиции.

1) Кровопускание: В течение очень долгого времени, как считали раньше, организм человека накапливал "гумору". Если человек заболевал, то ему делали кровопускание, чтобы вытекла эта самая "гумора".По всему телу человека делались небольшие надрезы, из которых пускали кровь.

2) Трепанация:Врачи древности бурили голову пациента для лечения эпилепсии и других психических расстройств. Но подобное лечение не допустимо, так как в последствии в голове пациента оставалась дыра.

3) Малярия: Как считалось ранее, лихорадка способна убить сифилис, поэтому врачи древности часто заражали своих пациентов малярией. Конечно, подобное лечение, чаще всего, заканчивалось смертью больного.

4) Чистая Подвеска: Этот человек подвешен для лечения сколиоза. Врачи считали, что лучший способ выровнять чью-то спину - это подвесить за веревки.

5) Излучение : в 60-х годах, врачи лечили прыщи ультрафиолетовым и радиационным излучением. Даже в средней школе, я думаю, сейчас известно, что подобное лечение может вызвать рак кожи.

6) Человеку, раненному во время Первой Мировой войны, часть его кожи с задней части тела наложили на поврежденный обгоревший участок лица (нос). Кожа была в специально прикрепленной трубке. Собственно, это была первая пересадка кожи, но сделанная довольно грубо.

7) Гелиотерапия: В древности лечение туберкулеза было необычным. Люди становились в круг и брались за руки в нижнем белье стоя вокруг сильной лампы. Теория была такова , что лампа будет увеличивать их Витамин D, который поможет бороться с бактериями.

8) Лечение от вшей происходила благодаря опрыскиванию паром головы. Очень часто из-за этого люди получали сильные ожоги.

9) Тромбы. С помощью пиявок удаляли тромбы. В принципе, пиявки и сейчас используются в медицине.

10) Личинкотерапия. Если вы имели загноившуюся плоть, то на помощь приходили личинки, которые поедали пораженные участки кожи и съедали гной.

11)Уринотерапия. Многие цивилизации считали, что пить мочу хорошо для кожи и она может вылечить аллергию. Римляне даже использовали ее в качестве естественного отбеливателя зубов. Этот парень пьет мочу, потому что он считает, что это поможет ему войти в медитативное состояние.


Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
13270
Категории материала:
Здоровье
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]