Массовая гибель голубей во Владивостоке

Массовая гибель голубей, которую фиксируют жители Владивостока в последние дни, не является необычным явлением и регистрируется в столице Приморья ежегодно, сказал ИА «Приморье24″ орнитолог Виталий Нечаев.


Жители Владивостока в последние дни стали находить трупы голубей в разных районах города, в частности на улицах Народный проспект, Сахалинская и Гоголя, подозревая, что птиц массово травят. Сообщения об этом появились на одном из местных форумов.

«Нам такие сообщения пока не поступали, но точно могу сказать, что это самое обычное явление. Мы из года в год находим трупы голубей во Владивостоке», — пояснил ученый.

По его словам, причины в данном случае могут быть разными, и они не всегда известны.

«Может, от голода или от инфекционных заболеваний, которые обостряются весной. Также причиной может быть плохая пища. Хотя бывают и такие случаи, когда сложно точно определить, от чего погибла птица – как, например, в Европе. Тогда вымерли сотни пернатых, а причины так и не удалось установить», — сказал собеседник агентства.

В конце прошлого года тысячи птиц совершили массовый суицид в США. Местные орнитологи утверждают, что не припомнят несчастья такого масштаба. О причинах такого ЧП не сообщалось.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11843
Категории материала:
Стихи,рассказы
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]