Марс будет осваиваться в несколько этапов.

Передовые ученые мира,а также ученые NASA разработали план освоения Марса.Красная планета будет покоряться в несколько этапов.Сразу человека никто не собирается отправлять.


Прежде чем миссия с людьми на борту отправится на планету,следует провести ряд исследований.
В первую очередь необходимо узнать существует ли жизнь на Марсе и существовала ли ранее.Для этого будут проведены тщательные исследования всех уголков планеты.
Затем следует узнать о наличии ценных пород на поверхности Марса,или в его глубинах.Необходимо узнать куда делась вода.Уже доказано.что ранее Марс имел водные ресурсы,об этом свидетельствуют каналы ,оставшиеся от водоемов.
С Красной планеты будет взято множество образцов грунта для изучения.Будет изучаться магнитное поле,а так же по пути будут взяты на анализ остатки атмосферы.
Для изучения эволюции планеты будут взяты на пробу вулканические породы.
Все эти знания помогут нам определить куда мы посылаем астронавтов,каких трудностей следует ожидать и каким образом лучше вернуться обратно.
Но скорее всего,это будет билет в один конец.Из ряда добровольцев будут подготовлены космонавты,которые создадут на Марсе первую человеческую колонию.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1676
Категории материала:
Астрология,астрономия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]