Магия ковра, предсказывающая мебель

Магия ковра
Ковры издавна были связаны с магией. Ковер не только сам влияет на домашнюю энергетику. С ковром, как и практически с любым предметом в доме, можно проводить магические обряды и манипуляции.

В самом процессе создания ковра заложена гармония, эдакая медитативная размеренность движений ткача, переплетающийся узор разноцветных нитей.

Если ты повнимательнее рассмотришь ковер ручной работы, то непременно обнаружишь некоторые сбои в рисунке или текстуре ковра. Например, широкая полоса по краю ковра может быть одинаковой почти по всему периметру, за исключением небольшого отрезка длиной в дюйм. Это не ошибка, это сделано намеренно! Многие ткачи оставляют подобное кажущееся несовершенство в своей работе в качестве магических "ловушек". Если, работая над своим изделием, ткач был расстроен, подавлен или болен, отрицательная энергия будет вплетена в ковер и непременно передастся его владельцу. А подобные заметные отклонения от узора позволяют такой отрицательной (и неизбежной) энергии оставить ковер.

К тому же, в древние времена считалось, что если рисунок на ковре безупречен и приближается к совершенству, это вызовет гнев и зависть богов, не желающих, чтобы люди достигали совершенства. Ведь совершенство это их, божественный, удел. Да и другие люди позавидуют идеально сотканному ковру. А позавидуют — значит, сглазят. И ковер вместо положительной энергии будет накапливать отрицательную. Так что, не пытайся купить идеальный ковер ручной работы. Лучше мириться с мелкими огрехами, чем с кучей злой энергии.

Впрочем, ковер не только сам влияет на домашнюю энергетику. С ковром, как и практически с любым предметом в доме, можно проводить магические обряды и манипуляции.

Например, если у тебя нет денег, и удача отвернулась, попробуй подложить кусочек высушенного ирландского мха или морской водоросли под свой ковер. Это, возможно, оживит твое финансовое состояние.

Если ты случайно положила ковер изнанкой, не переворачивай его. На того, кто пройдет по ковру, пока он остается в таком положении, падет благословение божье.

Никогда не кладите ковры или покрытия на не вымытый пол. Мытье полов уничтожает осевшую энергию и приводит их в соприкосновение с положительной энергией дома, что нейтрализует отрицательное воздействие.

Существуют так же защитные ритуалы с ковриком перед дверью. Если положить под коврик заговоренный нож, никакое зло не войдет в твой дом.

С другой стороны, этот же коврик используется для сглаза и наведения порчи. Если ты обнаружила под ковриком у входной двери сломанные иголки и мусор, кто-то решил тебя сглазить. Аккуратно собери все найденное под ковриком, вынеси со двора и сожги, не касаясь руками предметов.

У каждого коврика своя сила, свое влияние, вложенное в него как мастером, его создавшим, так и выбранными формой и узором.

Круглые коврики связаны с духовной стороной жизни. Им самое место в спокойной комнате, вроде спальни или помещения для медитаций.

Квадратные и прямоугольные ковры символизируют мир материальный. Их разумно будет поместить в офисе, кабинете, библиотеке или прихожей.

Если же ты не уверена, к чему отнести комнату, остановись на овальном ковре. Такой подойдет везде.
Предсказывающая мебель

Позволить собственной мебели предсказывать будущее? Эта идея может показаться странной, но столетиями — со времен Вавилона или даже раньше — считалось, что предметы домашнего обихода наделены способностью "вглядываться" в грядущие события, предрекать их.
Например, если вы качаетесь на своем кресле-качалке, а оно начинает передвигаться по полу, еще до наступления ночи ждите у порога гостей. Если кресло-качалка качается само по себе, это означает немедленную плохую новость.Если вы споткнулись о стул, выходя из-за стола, это знак того, что сидя за столом, вы лгали. Если стул повернулся на одной ножке, это обычно предвещает ссору в доме.
Любой деревянный предмет мебели — будь то шкаф, стол или сундук — который начинает рассыхаться и скрипеть, сообщает о перемене погоды.Если во время сна у вас вдруг появляется ощущение, словно мир рушится, — возможно, выпала одна из реек вашей кровати. Если так случилось, не волнуйтесь, это знак, что на вашем пути скоро встретится богатство. И еще одна примета, касающаяся кровати: выбираясь из постели утром через скамеечку для ног или ступеньку, ждите удачного дня.
Если дверцы вашего буфета остались неприкрытыми - о вас будут сплетничать люди.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11045
Категории материала:
Магия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]