Лощина чёрного бамбука

Долину Хэйчжу, название которой дословно переводится как «Лощина чёрного бамбука», расположенную на юге Китая, считают одной из самых мощных аномальных зон мира. Здесь, на восточном склоне горы Мэань, находятся Каменные ворота, пройдя сквозь которые попадаешь в бамбуковые дебри.

Уже долгие года лощина поглощает людей не оставляя ни тел, ни следов. Здесь при таинственных обстоятельствах случаются страшные аварии и погибает множество людей. 1950 год. В долине по неизвестной причине разбился самолет: никаких технических неполадок не выявлено и экипаж не сообщал о бедствии. Ещё одной странностью является следующее наблюдение. В этом же году, согласно статистическим данным, в Лощине чёрного бамбука без вести пропало около ста человек! 1962 год. Бесследное исчезновение целой геологоразведочной группы. Удалось спастись только проводнику, который рассказал что произошло. Когда экспедиция подошла к долине, он немного задержался и отстал. В какой-то момент неожиданно появился густой туман, который ограничивал видимость до 1 метра. Проводник почувствовал необъяснимый страх и замер на месте. Через несколько минут туман рассеялся, но группы уже не было… Геологи, их вещи и оборудование, так и не были найдены. Потрясённый проводник ещё долго рассказывал о тумане, нарушающем ощущение времени и издающим очень странные звуки.

loshina_chernogo_bambuka_3

1966 год. В лощине бесследно пропал отряд военных картографов, которые занимались корректировкой карт рельефа этой области. А в 1976 году в ней пропала целая группа лесничих. Трудно объяснить, как люди, обладающие опытом суровых исследователей и проведшие в лесу половину жизни, могли пропасть без вести. Странные исчезновения людей в Лощине чёрного бамбука вызвали жаркие споры по всему миру. Кто-то объяснял аномальные свойства гниющими растениями, выделяющими психотропные пары, другие говорили про сильные геомагнитные излучения, а третьи верили в порталы параллельных миров. Неразгаданная тайна Лощины чёрного бамбука манит туристов со всего мира, но, отправляясь в дебри, помните: ежегодно при непонятных обстоятельствах там пропадают до сотни человек.

loshina_chernogo_bambuka_2

Такие же туманы были и на Высоте 60, историю о которой я опубликовал ранее. Что-то я начинаю бояться туманов. 

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1895
Категории материала:
Аномальные зоны
Источник:
http://argo36.livejournal.com/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]