"Ледяной человек" убиший более 200 человек

Слухи о связи Ричарда с кланом Гамбино появились из-за связи Куклинского с бандитом Роем ДеМео. Познакомились они, когда Ричард задолжал серьезную сумму одному из друзей ДеМео, и тот отправился с ним побеседовать. После того, как Куклинский вышел из больницы после этой 'беседы' и расплатился по счетам, он занялся грабежами и многими другими заданиями, которыми поручали ему кланы; в частности, одно время 'Ледяной Человек' занимался видеопиратством на рынке ___графии.
Image Hosted by pixs.ru
Во время одной из поездок ДеМео остановил машину у обочины, указал Ричарду на случайного прохожего и приказал его убить. Куклинский выполнил приказ без единого вопроса, прострелив несчастному пешеходу голову; с этого момента Рой стал считать его лучшим из своих налетчиков.
Image Hosted by pixs.ru
Следующие тридцать лет Ричард, по его собственным рассказам, убил многих – пистолетом, удавкой, ножом и ядом. Точное число жертв так и не было установлено; в разное время Куклинский говорил о разных числах, от ста до ста тридцати. Излюбленным его орудием был цианид – он убивал быстро и не оставлял следов для токсикологической экспертизы. Вводился он либо инъекцией, либо через пищу, аэрозольный спрэй или просто прямым контактом с кожей жертвы. Избавляться от тел Ричард предпочитал с помощью пятидесятипятигаллонной бочки для нефти; не брезговал убийца и другими методами – расчленением, захоронением или сбросом в багажник одной из сломанных машин на местной свалке. По его словам, он иногда просто оставлял тела жертв 'сидеть' на скамейках, сбрасывал их в 'бездонные ямы' или скармливал гигантским пенсильванским крысам.
Image Hosted by pixs.ru
Хотя Куклинский и утверждал, что был одним из главных убийц при ДеМео, никто из команды гангстера позже так и не подтвердил причастность Ричарда к совершенным бандой расправам; единственное свидетельство подобного рода – фотография Куклинского в клубе 'Gemini Lounge', где он, как предполагается, покупал для банды оружие. Также Ричард заявлял, что именно он убил ДеМео; все известные доказательства и свидетельства, впрочем, указывают на подручных Роя – Джозефа Тусту и Энтони Сентера – и его непосредственного руководителя в клане Гамбино, Энтони Гагги.
Image Hosted by pixs.ru
Опять таки, по словам самого убийцы, уже в бытность свою палачом мафии он женился на Барбаре Педричи; в дальнейшем у него родилось две дочки и сын. Семья не знала о его криминальной карьере; предполагалось, что он просто очень везучий бизнесмен. Иногда работа заставляла его срываться с места немедленно, в любое время дня и ночи; это также объяснялось требованиями бизнеса.
Image Hosted by pixs.ru
Сначала Ричард был известен в банде под кличкой 'Поляк' – из-за своего польского происхождения. Потом убийца поставил ряд экспериментов с влиянием низких температур на разложение тел; ставились эти безусловно познавательные опыты в промышленном холодильнике одного из заведений Гамбино. Именно после них Куклинский и получил прозвище 'Ледяной человек'. Позже он расскажет писателю Филлипу Карло, что идею ему подкинул коллега-убийца Роберт 'Мистер Софти' Пронж, использовавший для усыпления бдительности жертв грузовик фирмы по продаже мороженого 'Мистер Софти'. Вообще, Пронж был в некоторой степени наставником Ричарда – он научил его пользоваться цианидом и продавал ему ручные гранаты; однажды, по просьбе Роберта, Куклинский выполнил заказ на жену Пронжа и его ребенка.

Ноу-хау 'Ледяного Человека' в конечном итоге его и подвело – один из выброшенных им трупов не оттаял до конца и коронеры сделали ряд интересных выводов по кусочкам льда в сердце жертвы.

Когда власти все же поймали Куклинского в 1986-ом, его обвинения базировались на показаниях внедренного в банду агента. Полиция Нью-Джерси следила за ним уже шесть лет и в конце концов провернула сложную операцию по его задержанию с участием подсадного агента ФБР. В процессе задержания была арестована также жена Куклинского; полицейские агенты обращались с ней достаточно грубо, и это настолько разозлило убийцу, что удерживать его пришлось целой группе офицеров.

Во время заключения Куклинский охотно давал интервью и беседовал с психиатрами. Он поведал много достаточно жутких историй из своей карьеры. В 2006-ом Филлип Карло опубликовал о нем целую книгу.

Скончался Ричард в тюрьме. Предполагалось, что он даст важные показания об одном из членов своей бывшей банды; многие поэтому сочли его смерть не случайной. Судмедэксперты, впрочем, следов яда не обнаружили.

Рейтинг:
2.5 / 2
Просмотры:
11599
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]