Кузбасовец нашел инопланетный передатчик,возраст которого 200-300 млн.лет


74-летний Юрий Баринов, экс-учитель географии, принес в Кемеровский госуниверситет два необычных предмета, упавших с неба: мощный серый камень очень правильной формы, похоже, действительно обработанный разумными существами в запредельной древности, когда не то что человека на зеленой цветущей пряной Земле, а даже динозавров еще на свете не было.

И — кусок металла к нему в придачу, толщиной в 30 см.

Они подходят друг к другу, как наша обычная современная стеклянная «близорукая» линза – к металлической оправе очков.

Только эта «линза в оправе» — диаметром – 1 метр 20 см!

И так здорово оплавлена и распузырчата снаружи, словно прошла через адское пламя, горя в слоях земной атмосферы, приземляясь из космоса.


Юрий Баринов принес находку в Кемеровский госуниверситет, чтобы провести исследования: что это, метеорит или, по его мнению, инженерная конструкция, сделанная инопланетянами. Фото: Константин НАГОВИЦЫН

- Объект приземлился неудачно, раскололся на куски. Я нашел их в отложениях, на глубине 8 метров. И, судя по нетронутым слоям сверху, Объект, как прилетел к нам из космоса примерно 300 миллионов лет назад, так и лежал, незаметный, пока его не занесло, не закрыло песчаником, — старый географ, за много лет экспедиций и походов исколесивший весь Кузбасс и не ждавший от жизни и от сибирской природы уже никаких загадок, теперь потерял покой. – Еще бы… (вздыхает Юрий Валентинович), если бы я нашел просто метеорит. Но это — инженерная конструкция – и явно неземного происхождения!

Фартовый

Кто знает, всегда ли этот артефакт тихо-мирно лежал в джунглях, позже ставших сибирской тайгой, все глубже, с каждым миллионом лет, погружаясь в землю, или «фонил», подзывая к себе первых людей, да те не понимали, что за зов, откуда.

А вот учитель-географ Юрий Баринов зов услышал, потому что именно те леса он прочесывал специально.

- Фанатом поиска инопланетян я никогда не был. Просто, в очередной раз, рассматривая наскальные первобытные рисунки на Томи, на знаменитой «Томской писанице», вдруг застыл. Меня осенило: в одном месте древние люди нарисовали не мифическое существо, похожее на человека, с клювом. А вдруг это…инопланетянин, и вдруг был в наших безлюдных краях когда-то настоящий контакт с пришельцами? Если так, то должно же что-нибудь еще остаться нам – в память о встрече? – Юрий Валентинович волнуется.

С тех пор – он дотошно изучал квадрат за квадратом леса, уходя все дальше от реки. И в березняке его (признается) к одному оврагу буквально притянуло.

Это можно считать интуицией. Ведь Юрий Валентинович, осмотрев место и спустившись в овраг, прикинул:

- Здесь буду копать шурф, на глубину 8 метров.

А можно – счастливым случаем.

Но сам старый географ, копая, погружаясь и все больше удаляясь от клочка синего неба и нарядных майских берез, добравшись на глубине до первого большого камня с… металлическим кольцом просто хмыкнул:

- Я же всегда говорил, что фартовый! Как дедка Нил из «Угрюм-реки».

Как кузбасский учитель нашел камень с неба
Как кузбасский учитель нашел камень с неба
…Много лет назад Юрий Баринов влюбился в знаменитую советскую книгу – «Угрюм-река», особенно в деда Нила, обладавшего способностью чувствовать металл глубоко под землей. Золота под землей, как дед Нил, Баринов за всю свою жизнь не находил, потому что не искал, но в географических и геологических походах всегда был очень удачлив.

… Так что старый географ продолжал рыть – и из земли… полезли еще камни с пузырчатым, обожженным боком. И разбитое страшной силой металлическое кольцо.

- Тогда я все-таки подумал: о, метеорит. Но каменные куски… складывались в… огромную линзу, — рассказывает Юрий Валентинович. – И это был шок.


Юрий Баринов, найдя в земле фрагменты странного камня, считает, что это "линза - передатчик" (см. набросок, вид сверху, как она выглядела до раскола), сделанная инопланетянами. Фото: Лариса МАКСИМЕНКО

Кино о «них» и о землянах?

Утащив домой один из осколков «линзы» с частью металлического кольца, а остальные осколки – закопав назад, Юрий Валентинович первым делом прикинул время, когда же «линза» упала с неба на Землю.

- Она лежала в отложениях нижнего Пермского периода. Значит, ей, грубо говоря, около 300 миллионов лет, — рассказывает географ. – Я ломал голову: допустим, это все-таки метеорит. Но почему такая совершенная

Юрий Баринов отправил запрос геологам Сибирского отделения РАН с просьбой исследовать найденный им в тайге камень с неба. Фото: Константин НАГОВИЦЫН

Форма у этой каменной «линзы». И откуда взялось металлическое кольцо вокруг нее?

А потом я рассмотрел, что у металла еще есть выступы. И ими «линза» с металлическим днищем и кольцом вокруг могла бы легко цепляться к какой-нибудь большой платформе?! Вот тогда (признается учитель) он и поверил сам окончательно в то, что нашел инопланетную «штучку».

- Это звучит невероятно. Получается, примерно 300 миллионов лет назад такая платформа села на Землю, оставила сколько-то таких «линз» и улетела? – смущенно говорит учитель. – Но тогда, какая цель, каково предназначение такой «линзы»?

Ученые ответили, что не смогут провести нужное исследование. Фото: Константин НАГОВИЦЫН

После долгих экспериментов в школьной лаборатории и обращений к именитым химикам и геологам СО РАН и даже в Госдуму, получив ответы типа «…нет специалистов для исследования Вашей находки», Юрий Баринов сделал свои выводы.

О том, что эта инопланетная «линза», как бы это не невероятно звучало, может быть прибором – передатчиком. Она передает «Туда» информацию о землянах. А нам – об инопланетянах, хозяевах «линзы».

- Ведь, изучая осколок «линзы», я вскоре почувствовал, что от нее идет какое-то излучение. Поднесешь ладонь – и начинает колоть концы пальцев. А в центре ладони – разгорается жар, — объясняет Юрий Валентинович. – Значит, даже часть «линзы» — работает. А, подставляя вместо ладони – лист бумаги, стекло или пленку, я вдруг заметил, что стало проступать нечеткое, но изображение.

Первый лик инопланетянина, очень похожий на здоровенное лицо простого сибирского мужика с носом-«картошкой», вдруг сам собой нарисовавшийся на стеклянной пластинке с графитом, старого учителя потряс. А теперь он уже к «картинкам Оттуда» попривык. И убежден, что «линза»-передатчик работает в режиме — туда и обратно. То есть Они следят за нами. А мы, земляне, иногда можем видеть Их.

Юрий Баринов, изучая небесный камень, предположил, что это передатчик: от камня идет какое-то излучение, которое оставляет изображения на поднесенном к нему стекле с графитом; здесь - проглядывает лицо мужчины. Фото: Константин НАГОВИЦЫН

…Правда ли это прибор, сделанный инопланетянами, или же метеорит, в скором времени ответят ученые КемГУ.

- Мы поместили на время этот астроартефакт в наш музей, чтобы его могло посмотреть как можно больше студентов и преподавателей. А потом им займутся химики и биохимики,- говорит Наталья Белоусова, кандидат культурологии, директор «Музея Археологии, этнографии и экологии Сибири» Кемеровского госуниверситета. – Излучение от него какое-то идет. Но не радиоактивное. И наши ученые скоро выяснят: земного или неземного происхождения Объект, нерукотворного или… рукотворного.

Кузбасский учитель сделал реконструкцию расколотого прибора инопланетян?
Кузбасский учитель сделал реконструкцию расколотого прибора инопланетян?
Как инопланетяне подарили «КП» подарок

Кстати, корреспонденты «КП», побывав возле этого странного камня из космоса — метеорита или инопланетной «видеокамеры», — отнеслись к нему с уважением.

И он нас не разочаровал.

Наш фотокор, сразу заявив: «Не верю», сколько ни подносил листков белой бумаги к камню, никаких бледных, проявляющихся в верхнем правом углу картинок в упор – не видел.

- Ну вот же, смотрите, глаза, нос проявляются, — помогал ему Юрий Валентинович.

- Нет, — твердо стоял на позиции физика наш Костя. – Допустим, от метеорита идет слабое излучение, этот пучок попадает на бумагу. И если что-то на бумаге проявляется, то это всего лишь связано со строением бумаги или любого другого экрана. А все, что вы видите, это ваши фантазии.

…Костя ушел. И инопланетная «линза», почуяв, что второй корр. «КП» — лирик, давай жечь мне левую ладонь, поднятую в 20 см от камня — в жесте приветствия. Как – никак, а вдруг этот метеорит и правда – инопланетный передатчик?

- Горячо? Есть контакт! Давайте подставляйте скорее лист бумаги, — заулыбался старый учитель. – И что вы видите?

- Цветок? – неуверенно говорю я.

Корреспонденты "КП" приняли участие в эксперименте с небесным камнем: поднесли к нему лист бумаги и через минуту начало проступать что-то, похожее на цветок. Фото: Лариса МАКСИМЕНКО

Через час, в редакции, мы раскрасили этот первый подарок от инопланетян – «Комсомольской правде». Оказалось, Они нам нарисовали… ромашку.

Фантазии это или, правда, сигнал, рисунок, полученный с другой планеты, пусть Точку в спорах поставит наука. Но, честно, получить инопланетную ромашку в разгар сибирских морозов было очень приятно!..


Мы в редакции "КП" раскрасили полученную картинку и получили ... ромашку. Фото: Лариса МАКСИМЕНКО
Какие еще находили артефакты?

Находка кузбасского учителя Юрия Баринова — не единственная на планете. Чем же еще нас, современников, удивляла Земля? Что она подбрасывала неожиданного, наводя на мысль, что в далеком прошлом Землю посещали пришельцы. Или что, вопреки дарвиновской теории эволюции, люди на Земле могли жить… задолго до появления Человека разумного.

Сосуд с серебром. В 1852 году в штате Массачусетс проводили взрывные работы, и после взрыва нашли сосуд, сделанный из металла, напоминающего цинк с серебром. Сосуд был на глубине 4,5 м. Он относится к докембрийской эпохе (то есть его сделали более 600 млн. лет назад).

След обутого человека. В 1968 году в штате Юта нашли отпечаток следа обутой человеческой ноги, раздавившей трилобита — древнее членистоногое. Отпечаток относится к кембрийскому периоду (его сделали от 505 до 590 млн. лет назад).

Гвоздь. В 1844 году в глыбе песчаника, извлеченной из каменоломен Кингуди (Милнфилд, Шотландия) был обнаружен вмурованный гвоздь. Это время нижнего девонского периода (от 360 до 408 миллионов лет назад).

Золотая цепочка. В 1844 году работники, нанятые добывать камень в четверти мили от Резерфордмилла обнаружили золотую нить, вмурованную в каменную глыбу, залегающую на дне 2,4 метра. Это время нижнего каменноугольного периода (320-360 миллионов лет назад).

Болтик. В России, на юге Калужской области, экспедиция «Космопоиск» прочесывала поля и случайно подняла камень, с болтом внутри. Болтику оказалось 300-320 млн. лет.

А, по данным ученых, первые обезьяноподобные существа на Земле появились порядка 38 млн. лет назад. И ветвь, приведшая в процессе эволюции к человеку, зародилась в 5 -25 млн. лет — от нас.


Этот болтик экспедиция "Космопоиска" нашла в камне в Калужской области, исследования показали, что болтику - 300-320 млн. лет.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11337
Категории материала:
Техника
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]