Кусок Великой китайской Стены обнаружен в Монголии.

Британские археологи под руководством Уильяма Линдси сделали сенсационное открытие: они обнаружили новый участок Великой Китайской стены не в Поднебесной, а за пределами страны – в Монголии

Остатки сооружения длиной 100 км и высотой местами до 2,5 м были найдены в пустыне Гоби, в южной части Монголии. Ученые пришли к выводу, что эта постройка является частью китайской достопримечательности.

Состав материала, из которого сделан участок стены, - земля, ветки и вулканический камень. Время постройки определили как период между 1040 и 1160 гг. до нашей эры.

В 2007 г. на границе Китая и Монголии в ходе экспедиции, организованной Линдси, был обнаружен значительный отрезок стены, отнесенный к периоду правления династии Хань. С тех пор поиски дальнейших фрагментов стены продолжались и наконец увенчались успехом - потерянный участок разыскали в Монголии.

Великая Китайская стена – это крупнейший памятник архитектуры. Она проходит по северному Китаю, растянувшись с учетом всех ответвлений на 8851,8 километров. Великая Китайская стена включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Источник

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11886
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]