Куда исчезло озеро Риеско в Чили ?

Чилийское озеро Риеско таинственным образом исчезло с лица Земли. Никто не может объяснить причины этого явления. Отсутствие информации от официальных властей и команд геологов распаляет воображение и вызывает массу вопросов.

Озеро Риеско расположено в 27 км от города Пуэрто-Айсен в Патагонии, Чили. Его площадь составляет около 15 тысяч квадратных километров, оно питается ледниковыми водами и считается вотчиной для туристов и охотников.

Внезапное исчезновение воды в озере вызвало замешательство в геологических кругах. Предполагается, что это может быть связано с геологическими процессами, характерными для Тихоокеанского вулканического огненного кольца, которое протянулось на 1200 км вдоль южного побережья Чили. Тектонические сдвиги и разломы обычное явление в этой области.

Вероятнее всего, геологический разлом прошел с севера на юг по берегу озера, и в результате озеро с огромным объемом воды ушло под землю. Если информация подтвердится, то это будет иметь серьезные последствия для этого региона Патагонии.

Это событие было освещено в местных новостях, которые прокомментировали это загадочное явление: «Мы столкнулись с драматическим геологическим явлением, которое может быть только верхушкой айсберга».

А может это инопланетяне осушили озеро? Предположений действительно очень много. Даже существует мнение, что это элита сливает питьевую воду в резервуары подземных городов, которые строятся в рамках программы подготовки к непредвиденному всемирному катаклизму.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1837
Теги материала:
озеро Риеско, Чили
Категории материала:
Феномены
Источник:
http://planet-today.ru/stati/neobychnye-yavleniya/item/42771-chilijskoe-ozero-riesko-ischezlo-s-litsa-zemli

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]