Крепость Саксуаман,аномальная зона

Piccy.info - Free Image Hosting
Развалины мощного оборонительного сооружения, находящиеся в Перу (Южная Америка), разрушенного в древности от воздействия сверхвысокой температуры.
Стены Саксуамана выстроены в три параллельных прямых яруса, имеющих длину около 600 метров каждый. Высота первой и второй стены около 10 метров, третьей - 5 метров.
Стены выстроены в зигзагообразной форме. Одна стена насчитывает около 28 зигзагов-выступов. Первая стена (самая нижняя) сложена из очень массивных блоков, самый большой из которых имеет высоту 9 метров, ширину 5 метров и толщину 4 метра. Другие строительные блоки немного меньшего размера, но сравнительно такие же. Весят такие блоки от 100 до 200 тонн.
Блоки второго и третьего яруса немного меньше, чем блоки первого яруса. Самое интересное, что все блоки - и большие, и маленькие - так точно подогнаны друг к другу, что между ними невозможно просунуть даже лезвие ножа!
Piccy.info - Free Image Hosting
Кроме того, блоки не имеют правильной геометрической формы, а являются многогранникамисамой различной, произвольной формы.
Археологи утверждают, что данные андезитовые блоки вырубались из каменоломни, лежащей в 20 километрах от стен Саксуаман. На протяжении этих 20 километров находятся несколько ущелий, крутых подъёмов и спусков, что затрудняет представление о методах доставки этих многотонных блоков, даже если эту версию происхождения блоков считать верной.
Современные археологи не дают объяснения не только о методах доставки этих гигантских блоков, но и о методах вырубания их в каменоломне, а также о технологии филигранной укладки гигантских строительных блоков, в ходе которой не использовались никакие связующие растворы.
Piccy.info - Free Image Hosting
Стены Саксуаман выдержали не одно землетрясение, но несколько веков испанской колонизации не прошли для них бесследно. Испанские летописцы XV-XVI веков писали, что в их время вокруг стен Саксауаман валялось много гигантских блоков, вывалившихся из полуразрушенных стен. Эти валяющиеся гигантские блоки были использованы испанцами как своеобразные каменоломни, т.е. они были разрублены на куски и пошли на строительство испанских домов в городе Куско. Из этого факта можно сделать вывод, что стены Саксуамана имели большую высоту, чем это видно сегодня.
Испанский завоеватель и поэт Гарсиласо де ла Вега (Garcilaso de la Vega, 1503-1536гг.) по поводу стен Саксуаман писал: «В той части, где гора имеет большой пологий склон и где враги могли войти в крепость, построили три стены, одну за другой, по наклонной, как поднимается гора… Первая стена демонстрировала мощь власти инков, и хотя две другие стены не меньше первой, но первая поражает величиной каменных глыб, из которых она состоит; тот, кто не видел этого сам, не поверит, что из таких камней можно что-то строить; внушают ужас они тому, кто рассмотрит их внимательно... Просто невозможно не поверить, что эти стены сложены волшебниками и демонами, но никак не людьми, ибо человек не может уложить в единую стену такие глыбы».
Из этой цитаты ясно, откуда происходит миф о крепости Саксуаман - именно воинственные испанские колонизаторы видели везде и во всём преграду своим завоеваниям. Такой точки зрения придерживались все испанские летописцы того времени.
Но очень сомнительно, чтобы данные стены выполняли роль защитных сооружений, т.к. они не огораживают все подступы к вершине холма, к которому можно свободно подойти с другой стороны.
Предполагается, что Саксуаман была построена высокоразвитой цивилизацией, жившей еще в доинкский период. Температура, при которой расплавились и остекленели гранитные блоки крепости соизмерима, по оценкам некоторых специалистов, с температурой в эпицентре ядерного взрыва.
Что это было - нападение пришельцев? Или наши предки обладали ядерным оружием?
Piccy.info - Free Image Hosting
Источник информации:
1. Из аpхива «Феномена» - «Энциклопедия чyдес»
2. сайт «Живая Этика в мире»

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
12730
Теги материала:
саксуаман, Крепость
Категории материала:
Аномальные зоны
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]