Крейсер "Москва" сбил две ракеты США, запущенные по Сирии.

Война с Сирией: сентябрь 2013 г. происходит военное противостояние между пятью американскими эсминцами и русской флотилией в Восточном Средиземноморье.
Две американские ракеты были запущены в сторону сирийского побережья, и обе не смогли добраться до места назначения.
Наиболее драматические события сентября 2013 развивались у левантийских берегов, когда пять эсминцев США Томагавками, направленными на Дамаск противостояли русской флотилии, состоящей из одиннадцати судов во главе с ракетным крейсером «Москва» при поддержке китайских военных кораблей. Тогда, по всей видимости, две ракеты были запущены в сторону сирийского побережья, но обе не смогли добраться до места назначения.

Как утверждает ливанская газета ссылкой на дипломатические источники, эти ракеты были запущены с авиабазы НАТО в Испании, и они были сбиты русской корабельной системой ПВО. Другое объяснение, предложенное Asia Times, говорит, что русские использовали свои дешевые, но мощные устройства GPS-помех, делая дорогие Томагавки беспомощными, дезориентируя их и вызвав их падение. Еще одна версия объясняет запуск ракет израильтянами, будто они пытались подтолкнуть стороны к боевым действиям с перестрелкой, а сами в это время собирались просто «наблюдать облака», как они утверждают.

Независимо от того, что оказалось истинной причиной падения Томагавков, после этого странного инцидента, перестрелка начата не была, так как президент Обама ретировался и убрал оружие. Этому предшествовало неожиданное голосование в британском парламенте. Почтенное собрание отказалось от чести присоединиться к атаке, предложенной США. Это было в первый раз за двести лет, когда британский парламент проголосовал за разумное предложение и не начал войну, так как обычно британцы не могут устоять перед искушением.

После этого президент Обама решил передать право таскать каштаны из огня Конгрессу. Он не желал развязывать Армагеддон самостоятельно. Таким образом, смысл действий был утрачен. Конгресс не хотел идти на войну с непредсказуемыми последствиями. Обама попытался запугать Путина на встрече 20G в Санкт-Петербурге, но это не удалось. Предложение России по уничтожению сирийского химического оружия позволило президенту Обаме «сохранить лицо». Этот несчастный случай положил конец американской гегемонии, превосходству и исключительности.
Манифест о судьбоносной роли США завершился ничем. Мы все узнали из Голливудских фильмов, что герой никогда не сдается, он вытаскивает ствол и стреляет! Если его оружие осталось в кобуре, он не герой: он струсил.

После этого все быстро пошло наперекосяк. Президент США имел беседу с новым президентом Ирана, к огорчению Тель-Авива. Свободная сирийская армия повстанцев решил поговорить с Асадом после двух лет борьбы с ним, и их делегация прибыла в Дамаск.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11520
Категории материала:
Политика
Источник:
http://www.newscom.md/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]