"Космопоиск " нашел подземный город на Кубани

Также были обнаружены два входа под скалой и разветвленные подземные ходы, при этом часть объектов имеет природное, а часть – рукотворное происхождение.
"Возможно, они пересекаются, но для их прохода нужно снаряжение – и это пока затрудняет нашу экспедицию. Пока до огромных залов и подтверждения легенд мы не докопались", – пояснил В. Чернобров в эфире "Нового телевидения Кубани".

www.image2blog.com
В ближайшее время изучением подземного города займется большая экспедиция из Москвы. По оценкам исследователей-энтузиастов, возраст находки составляет от 1 до 3 тыс. лет.

Эксперты скептически относятся к неожиданной находке уфологов. "Если речь идет о Новокубанском районе, то там есть береговые террасы, где действительно могут быть пещеры. Но каждая дыра в земле еще не означает подземный город", – прокомментировали в отделе археологии Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Фелицына.
www.image2blog.com
Ученые отмечают, что население Кубани с древнейших времен составляли кочевые племена, для которых нехарактерно создание подобных сооружений. Кроме того, связь данного объекта со строителями дольменов также не очевидна, т.к. дольмены по всему миру создавались не далее 70 км от берега моря.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11062
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]