Космонавты-робинзоны в подмосковном лесу

По сообщениям Федерального Космического Агентства, в настоящее время в лесах неподалеку от Центра Подготовки Космонавтов им. Гагарина в Подмосковье группа космонавтов проводит практические тренировки. В комплекс тренировочных упражнений входит отработка действий космонавта после приземления.

В тренировочную группу входит экипаж МКС-40/41, в составе астронавтов Александра Герста из Германии и американца Рида Вайзмана, а также космонавта из России Максима Сураева. В лесу они проведут около двух суток, после чего тренировочную эстафету примут Елена Серова, Александр Самокутяев и Барри Уилмор - международный экипаж МКС-41/42.

Для иностранных астронавтов такие испытания являются новинкой. Условия тренировочного процесса включают в себя комплекс операций по переодеванию внутри спускаемого аппарата, оказанию первой медицинской помощи, подаче сигналов спасателям, построение укрытий и слаженные действия с поисково-спасательными бригадами. За испытаниями на выживание тщательно наблюдают специалисты различных направлений, контролирующие тренировочный процесс, инструкторы, врачи и психологи. «Робинзоны» получают необходимые консультации.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1528
Теги материала:
Подмосковье, снег, Космонавты
Категории материала:
Новости
Источник:
http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=3342

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]