Копию «лапы йети» вернут в непальский монастырь

Новозеландский пилот отправился в Непал, дабы вернуть в один из монастырей копии необычных артефактов. Один из них – это лапа, которую некоторые специалисты называют лапой йети. Майк Оллсоп (Mike Allsop) вылетел из Катманду к горе Эверест

На одном из ее склонов на высоте 4000 метров находится монастырь Пангбоче – предполагается, что в 90-х годах прошлого века из него были украдены оригиналы артефактов, связанных со снежным человеком.

Вторая реликвия также относится к теме йети и представляет собой верхнюю часть черепной коробки, покрытую шерстью. Предполагается, что когда-то она также принадлежала легендарному существу. «Я отвезу эти копии к монахам, так что они смогут заменить ими украденные реликвии», – сообщил мистер Оллсоп репортерам BBC.

Piccy.info - Free Image Hosting
В 1950х годах в Непал отправилась экспедиция под руководством Питера Бирна (Mr Byrne), который умудрился вынести одну из костей из монастыря. Он передал кость своему другу, голливудскому актеру Джеймсу Стюарту (James Stewart), чья жена спрятала ее и вывезла контрабандой в Великобританию. Впоследствии необыкновенную реликвию изучил оксфордский профессор, которому так и не удалось определить ее принадлежность: с одной стороны, она уж точно не была человеческой, с другой, к известным ему видам приматов она также не относилась. Через несколько десятилетий, а именно, в 90-х, вышла телепередача, повествующая о реликвиях из Непала. Очевидно, она-то и привлекла внимание грабителей.
Piccy.info - Free Image Hosting
Майк Оллсоп решил помочь монахам после того, как побывал в Непале. Он связался с компанией Weta Workshop, специалисты которой изготавливали костюмы и декорации для экранизации «Властелина колец», и попросил их сделать копии артефактов по фотографиям. Таким образом, как надеется Оллсоп, копии будут выставлены в монастыре, что вновь привлечет к нему туристов.

Источник: ufo.ck.ua

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1811
Категории материала:
Существа,животные
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]