Конец Света Никто Не отменял...Погода наступает по всем фронтам!Пора строить баррикады.

Пока Центральный регион России плавится от жары и ждет повторения прошлогодних пожаров и смога, на европейские страны обрушилась непогода. Атлантический циклон "Немо" залил дороги Германии, разогнал туристов во Франции и лишил Польшу электричества.
В Германии льют самые сильные за последние тридцать лет дожди. Синоптики считают осадки литрами, а не миллиметрами. Так, в прогнозе на 21 июля стоит страшная цифра 110 литров на квадратный метр. Дороги в Баварии затоплены, а немцы не могут остановить наводнение - не хватает мешков с песком.
Во Франции от непогоды пострадали туристы, которые ждут велогонщиков тур де Франс. На горе Коль дю Галибье, где должен пройти очередной этап гонки, выпало столько снега, что под ним скрылись дорожные указатели. туристам приходится срочно искать и покупать зимнюю амуницию. В Париже исчезла очередь на Эйфелевую башню, которая обычно выстраивается к символу города каждое утро 365 дней в году. Обзорные экскурсии по городу в двухэтажных автобусах тоже никого не привлекают. А на Атлантическом побережье страны пустуют пляжи. Единственное место, где можно купаться - подогреваемые бассейны в отелях и кемпингах.
Пострадала от непогоды и Польша. Ливни в стране продолжаются две недели подряд. А ураган, пронесшийся по северу Польши оборвал линии электропередач и тысячи жителей, а также отели и музеи остались без электричества.
Непогода обрушилась также на Словению. Здесь туристов побило градом. Огромные градины размером с куриное яйцо почти полчаса бомбардировали города и деревни. Повреждены крыши сотен домов и отелей.
На юге Австрии тысячи домов остались без света из-за грозы и урагана. Несколько построек сожжены молниями, машины побило крупным градом.
Россия-аномальная жара
www.image2blog.com
Чили-Снегопады и холода
www.image2blog.com
В результате сильных снегопадов, обрушившихся в течение нескольких дней на южную чилийскую провинцию Араукания, пострадали около 25 тысяч человек. Отрезанными от "большой земли" остаются более 12 тысяч чилийцев.
Юг Чили вновь оказался под прицелом камер мировых СМИ. Но если раньше причиной такого внимания был вулкан Пуйеуэ, пепел от извержения которого терроризировал всю южную часть южноамериканского континента и Австралию, то теперь причиной интереса к этой стране стала аномальная зима.

Впервые за три десятилетия на предгорные районы чилийской провинции Араукания обрушились небывалые снегопады. Местами высота сугробов достигает трех метров, температура падает до минус 20 градусов. От остального мира остаются отрезанными восемь коммун. Наиболее пострадавшей от разгула стихии считается расположенная в 700 километрах к югу от чилийской столицы Сантьяго коммуна Лонкимай, где проживают шесть с половиной тысяч человек.

Во многих домах отсутствует электричество, с перебоями работают средства связи. В настоящее время ощущается нехватка питьевой воды, продуктов питания и кормов для животных. Начался падеж скота, который в обычных условиях питается на естественных пастбищах.

Отрезанные от "большой земли" восемь коммун в провинции Араукания уже объявлены зоной катастрофы. Для поддержки населения правительство направило туда срочную помощь. С целью налаживания поставок гуманитарной помощи уже выделено четыре вертолета. В Министерстве внутренних дел страны говорят, что помимо продовольствия для людей и кормов для животных в бедствующие населенные пункты доставляются одеяла и теплая одежда.

Спасатели делают все возможное, чтобы расчистить снежные завалы и восстановить подачу электричества. В уборке улиц от снега только в одной Лонкимай задействовано 18 грейдеров и три бульдозера.
Япония-Погибает от наводнений и урагана Ma-On
www.image2blog.com
США-Аномальная жара,песчаные бури
www.image2blog.com
www.image2blog.com
США изнывает от жары. Вся восточная половина во власти тропического зноя. В центре и на юге воздух раскаляется до 40..45 градусов, такая ситуация держится уже более недели. От жары погибли 22 человека.

Рекордный уровень жары сначала был отмечен в штатах Айова, Мичиган и Флорида, где столбик термометра превысил 40 градусов Цельсия. Помимо этого в районе Великих озер еще и высокая влажность воздуха – более 70%. Теперь волны тепла захватили территорию практически всей восточной половины. В зоне риска проживает более 140 миллионов человек. Повышается температура и в самом большом городе США Нью-Йорке. И здесь в конце недели воздух разогреется до 35 градусов. В Северной и Южной Каролине обеспокоенность вызывает и качество воздуха. Из-за жары и слабого ветра в больших городах отмечается смог, резко возросла концентрация озона – сильнейшего яда для человека.

Жара в США является главным природным "убийцей". Ежегодно из-за жары умирают, в среднем, 160 человек, жертвами ураганов становятся 115, наводнений - 65, торнадо - около 60 человек.

Германия-непрерывные дожди.Осадки давно уже не исчисляют в миллиметрах.
Франция-Снег,град,дожди
www.image2blog.com
www.image2blog.com
www.image2blog.com
www.image2blog.com
www.image2blog.com
www.image2blog.com

www.image2blog.com
Австралия. Наводнение

Испания-В Испании борются с лесными пожарами.


Украина-из за непогоды обесточены более 50 населенных пунктов..

www.image2blog.com

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1756
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]