Когда Луна станет планетой Солнечной системы?

Луна может быть впоследствии признана в качестве одной из планет Солнечной системы. Соответствующая информация была озвучена близкими к NASA источниками, о чем информирует иностранный онлайн-портал The Indepdendent.

Наравне с такими спутниками, как Титан и Энцелад, Луна обладает едва ли не всеми ключевыми свойствами планеты, в связи с чем в итоге ей может быть присвоен соответствующий статус. Алан Стерн, главный исследователь миссии New Horizons к Плутону, вместе с пятью коллегами написал манифест, уточняя определение того, что представляет собой планета. Ключевым отличием станет то, что для получения статуса "планета" телам больше не обязательно вращаться вокруг Солнца. Если предложения окажутся приняты Международным астрономическим союзом (IAU), текущая Солнечная система с восемью планетами может пополниться еще по меньшей мере сотней планет.

Появляются данные, что астрономы обнаружили более 100 новых планет включая ту, которая, как думают, является “суперземлей” - планетой, которая в состоянии поддерживать жизнь. Так называемая "суперземля" находится в четвертой самой близкой звездной системе к нашему Солнцу и была названа Gilese 411b.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1459
Теги материала:
солнечная система, Луна
Источник:
http://actualnews.org/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]