Клетки Фарадея массово скупают на Амазон

На Amazon начали массово появляться клетки Фарадея, «специально разработанные» для домашних роутеров Wi-Fi, в которые можно поместить устройства и заблокировать 5G-излучения. Клетки Фарадея — это корпус из сетки токопроводящего материала, предназначенный для защиты электронного оборудования от внешних помех, например, от электромагнитного излучения. Для мошенников это хороший способ заработка: стандартную клетку Фарадея можно приобрести за 50-80 долларов, в то время как «клетка, защищающая от 5G-излучений» стоит на Amazon более 150 долларов.

Однако покупатели начали оставлять негативные отзывы об этом продукте, когда узнали, что клетка Фарадея работает как клетка Фарадея. Она блокирует почти весь сигнал от роутера. Под одним из товаров покупатель пожаловался на ухудшение мощность сигнала и скорости интернета: «Коробка правда блокирует радиацию, но Wi-Fi не будет работать, если вы не находитесь в одной комнате с маршрутизатором! Это снижает сигнал на 90%!!» Еще более иронично выглядели отзывы, в которых пользователи жаловались, что клетка не работает, так как с их интернетом все в порядке.

Почти все беспроводные технологии, начиная от радио и заканчивая 5G и Wi-Fi –основаны на передаче и приеме сигналов вещания в некоторой части электромагнитного спектра. Все они похожи и представляют собой так называемое неионизирующего излучения. Это значит, что у этих сигналов недостаточно энергии, чтобы выбить электроны из атома или разрушить живую клетку, то есть они не опасны.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1180
Теги материала:
Клетки Фарадея, амазон
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:
https://www.popmech.ru/popmem/news-649843-storonniki-teorii-zagovora-pokupayut-kletki-faradeya-dlya-routerov-wi-fi-i-zhaluyutsya-na-to-chto-oni-rabota

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]