Китай начинает экономить водные рессурсы

В Китае будет предпринят пакет мер для осуществления самого строгого режима управления водными ресурсами. Об этом стало известно сегодня корр. агентства Синьхуа на Всекитайском рабочем совещании по вопросам водных ресурсов.

Согласно статистике, к настоящему времени в Китае общий объем водопотребления уже перешагнул за 600 млрд кубометров, составив 74 проц совокупного объема извлекаемых водных ресурсов страны. Ежегодный дефицит воды составляет более 50 млрд кубометров. Нехватку воды испытывают приблизительно две трети китайских городов. В то же время страна еще не избавилась от экстенсивного способа водопользования. Качество воды только в 46 проц водных зон, выделенных в результате функционального районирования водоемов, соответствовало стандартам

Министр водного хозяйства КНР Чэнь Лэй на сегодняшнем совещании указал, что необходимо полным ходом претворять в жизнь режим контроля над освоением и использованием водных ресурсов, эффективностью водопользования, загрязняющими выбросами в водных зонах. Необходимо ускорить строительство водосберегающего и предотвращающего загрязнение общества и реализацию проекта соединения системы рек, озер и водохранилищ, а также усиливать охрану водных ресурсов и экологическую реставрацию водоемов.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1870
Теги материала:
экономия, китай, вода, меры, пакет
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]