Хакеры Anonymous завладели 12,4 млн. уникальными идентификаторами устройств с системой iOS

Хакерская группировка Anonymous заявила, что в ее распоряжении оказались 12,4 миллиона уникальных идентификаторов устройств с системой iOS. По утверждению самих хакеров, эту информацию они получили, взломав ноутбук Dell Vostro агента ФБР Кристофера Стэнгла с помощью уязвимости AtomicReferenceArray в языке Java.

Среди добытых файлов оказался один с названием NCFTA_iOS_devices_intel.csv, который и содержал информацию об идентификаторах устройств, их названиях, типах, а также именах, адресах, номерах телефонов пользователей и т.п. В качестве подтверждения Anonymous выложили в Сеть информацию о миллионе устройств, сопроводив ее комментарием: «В сегодняшнем меню 1000001 айфонов и некоторое количество баттхерта ФБР».

Члены группировки пояснили, что эта акция стала протестом против «лицемерных попыток» генерала национальной безопасности США Кейта Александера переманить хакеров на свою сторону, убийств ряда сетевых взломщиков спецслужбами и «рабовладельческих замашек» производителей электроники и IT-компаний. Anonymous также выразили поддержку Wikileaks и лично Джулиану Ассанжу, народам Египта и Туниса, сирийским повстанцам и российской панк-группе Pussy Riot.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1588
Категории материала:
Компьютеры,ин-нет
Источник:
http://pastebin.com/nfVT7b0Z

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]